head_img

春季北海道大会 2019

※決勝(6/2)

■苫小牧工業 0-7 駒大苫小牧

駒大苫小牧|012|300|001| = 7
苫小牧工業|000|000|000| = 0

(駒)北嶋 (苫)松本、村上、福澤


 


※準決勝(6/1)

■札幌国際情報 2-4 苫小牧工業

国際情報|000|000|200| = 2
苫小牧工|100|110|10x| = 4

(国)帯川、原田 (苫)村上、三上祐、松本

■札幌第一 9-12 駒大苫小牧

駒苫小牧|400|100|412| = 12
札幌第一|040|211|010| = 9

(駒)北嶋 (札)上井、畠山


 


※準々決勝(5/30)

■苫小牧工業 13-3 釧路湖陵(6)

釧路湖陵|100|200| = 3
苫小牧工|054|112| = 13

(釧)佐澤、中村、鹿野、森下 (苫)松本

■滝川西 3-7 札幌第一

札幌一|012|010|012| = 7
滝川西|000|001|020| = 3

(札)山田、上井 (滝)山崎、岩崎

■旭川大 3-6 駒大苫小牧

駒苫|400|002|000| = 6
旭川|300|000|000| = 3

(駒)柄目、山、北嶋 (旭)杉山、能登

※準々決勝(5/29)

■札幌光星 2-3x 札幌国際情報(10)

札幌光星|000|002|000|0| = 2
札幌国際|000|001|001|1| = 3

(光)真下 (国)原田航

※1回戦(5/29)

旭川大 6-4 札幌新川
駒大苫小牧 4-3 小樽双葉

※1回戦(5/28)

釧路湖陵 10-9 士別翔雲(12)
遠軽 4-7 滝川西
札幌第一 3-2 札幌大谷

※1回戦(5/27)

札幌光星 10-5 帯広大谷
札幌国際情報 4-2 札幌英藍
函大有斗 7-13 苫小牧工業

※地区大会(5/19)

白樺学園 1-3 帯広大谷
天塩 0-13 士別翔雲(5)
遠軽 10-3 北見北斗(8)
旭川明成 4-7 旭川大
滝川西 1-0 クラーク記念国際
釧路明輝 9-16 釧路湖陵(7)
函大有斗 4-2 函大柏稜

※地区大会(5/18)

釧路明輝 1-0 武修館
天塩 8-1 豊富(7)
北見工業 1-7 遠軽
白樺学園 5-0 帯広三条
函館工業 0-4 函大有斗
駒大苫小牧 6-1 室蘭栄
旭川明成 2-1 旭川北(10)
滝川西 8-3 滝川
旭川東 0-7 旭川大(7)
函大柏稜 2-1 市立函館
釧路北陽 4-8 釧路湖陵
北見北斗 3-2 紋別
稚内大谷 4-7 士別翔雲
鵡川 1-3 苫小牧工業
帯広大谷 11-7 帯広農業
クラーク記念国際 7-6 岩見沢農業(12)

※地区大会(5/17)

北海道大谷室蘭 0-7 鵡川(8)
釧路北陽 3-2 中標津
稚内大谷 12-6 稚内
根室・羅臼 0-13 釧路湖陵(5)
苫小牧工業 3-2 北海道栄
士別翔雲 11-1 名寄(7)

※地区大会(5/16)

駒大苫小牧 3-2 苫小牧中央
浜頓別 6-16 天塩(10)
釧路工業 3-7 釧路明輝
室蘭清水丘 1-11 室蘭栄(5)
霧多布 0-31 武修館(5)
枝幸 8-14 豊富

※地区大会(5/15)

帯広三条 6-5 江陵
函大柏稜 13-0 函館水産(5)
札幌第一 0-2 札幌新川
帯広大谷 7-0 鹿追(7)
鵡川 2-0 静内
札幌大谷 5-6 札幌光星(13)
中標津 8-3 別海
北照 9-14 小樽双葉(11)
恵庭南 2-10 国際情報(7)
函館中部 2-8 市立函館
苫小牧南 1-11 苫小牧工業
東商白弟阿連合 3-8 根羅連合
帯広農業 10-0 本別(7)
札幌英藍 7-3 札幌北陵(11)

※地区大会(5/14)

釧路高専 0-10 釧路明輝(6)
市立函館 5-0 江差上ノ国
旭川工 4-8 旭川北
北海 3-11 札幌光星(7)
帯広柏葉 1-5 江陵
立命館 6-8 札幌新川
室蘭東翔 0-7 苫小牧中央(7)
北照 14-1 寿都(5)
北見北斗 7-0 北見柏陽(8)
深川西 1-5 クラーク記念国際
函館工業 2-1 七飯
旭川東 2-1 旭川実
穂別 0-25 室蘭清水丘(5)
恵庭南 11-1 石狩翔陽(5)
厚岸翔洋 8-12 霧多布
紋別 8-5 北見緑陵
帯広大谷 3-0 帯広北
札幌英藍 6-5 学園札幌(11)
小樽双葉 8-6 小樽水産
月形砂川夕張 0-9 岩見沢農業(7)
知内 0-8 函大有斗(7)
帯広緑陽 0-8 白樺学園(7)
札幌平岡 0-6 国際情報
旭川大 4-3 旭川永嶺(13)
釧路北陽 4-3 釧路江南
札幌北陵 8-4 啓北商業

※地区大会(5/13)

函大柏稜 12-0 大八南連合(5)
池田・更別農業・大樹・幕別清陵 0-8 鹿追(7)
札幌平岡 6-5 江別(11)
札幌西 4-7 札幌北陵
旭高専 2-54 旭川東(5)
北見工業 10-0 北見商業(5)
大谷室蘭 10-0 白老東・伊達・富川(6)
寿都 10-0 小樽未来創造(5)
滝川西 13-2 岩見沢緑陵(8)
函館水産 5-4 檜山北
旭川永嶺 5-1 富緑峰
帯広農業 8-6 帯広工業
岩内 3-14 小樽双葉(6)
浦河 3-7 北海道栄
国際情報 3-2 札幌東
札啓北商 6-5 札幌工業
網走南ヶ丘 9-16 遠軽(8)
岩見沢東 4-6 滝川
富良野 0-10 旭川明成(5)
函館中部 6-3 函館商業
本別 8-4 音更
北星大附 6-7 札幌第一
札幌大谷 5-4 東海札幌
※地区大会(5/12)

美唄尚栄 0-12 クラーク(5)
えりも 0-10 苫小牧工業(5)
旭川実 3-2 旭龍谷
大麻 3-12 札幌新川(7)
芽室 3-10 帯広緑陽(8)
札幌清田 9-11 札幌光星
函館西 3-4 七飯(13)
北照 11-4 小樽桜陽(7)
北見柏陽 9-2 津別・斜里・清里(7)
駒大苫小牧 14-3 室蘭工業(5)
旭川大 21-0 羽幌(5)
清水 0-8 白樺学園(7)
札幌日大 7-8 恵庭南
栗山 14-21 月形砂川夕張(8)
札幌英藍 12-3 札幌北(7)
知内 10-0 函ラサール(5)
紋別 9-1 女満別(7)
上川 0-14 富良野(5)
小樽水産 13-7 小樽潮陵
苫小牧東 1-11 室蘭栄(5)
足寄 2-9 帯広三条(7)
滝川工業 4-7 岩見沢農業
札幌丘珠 4-12 石狩翔陽(7)
学園札幌 7-3 札幌静修

※地区大会(5/11)

札幌第一 10-0 札幌藻岩(5)
札幌大谷 5-0 琴似工業
函館大谷 0-19 函大有斗(5)
苫小牧高専 4-11 室蘭東翔(7)
旭川商 0-4 旭川明成
広尾 1-11 帯広柏葉(5)
岩見沢緑陵 8-1 岩見沢西(7)
倶知安農・蘭越・小樽明峰 2-13 寿都(7)
美幌・留辺蘂・訓子府 13-14 北見商業
あすかぜ 0-10 東海札幌(6)
室蘭清水丘 22-3 登別青嶺(5)
札幌龍谷 5-9 北星大附
旭川工 7-3 旭川南
帯広北 10-0 帯広南商業(5)
岩見沢東 15-5 芦別(5)
江差・上ノ国 16-9 函館高専(8)
小樽双葉 10-2 倶知安(7)
網走南ヶ丘 6-3 網走桂陽
鵡川 13-0 伊達緑丘(6)
北海 11-2 札幌厚別(7)
旭川北 10-0 旭川農(6)
立命館 12-2 札幌月寒(7)
函館工業 7-0 函館稜北(7)

※地区大会(5/10)

留萌 5-8 富良野
札幌真栄 8-15 札幌静修(7)
札幌平岡 11-4 札幌東陵(8)
札幌北斗 4-12 札幌西(7)
旭川東 11-1 東川(5)
札幌白石 4-5 札幌北陵
江別 9-2 札幌西陵(8)
千歳 5-7 札幌工業
北科大高 0-7 札幌東(7)
旭川西 4-7 旭川永嶺
札幌南陵 4-9 啓北商業

※地区大会(5/9)

北海 3-0 札幌創成
恵庭北 1-8 立命慶祥
札幌旭丘 2-3 札幌北
札幌厚別 8-0 札幌平岸(7)
札幌手稲 5-7 札幌月寒
石狩南 3-5 学園札幌
札幌清田 8-5 とわの森
大麻 5-3 札幌稲雲(12)

※地区大会(5/8)

野幌 0-18 札幌藻岩(5)
札幌新陽 4-8 恵庭南
琴似工業 5-4 札幌南(10)
札幌龍谷 2-0 山の手
あすかぜ 14-1 北広島西(5)
札幌丘珠 13-3 開成中等(8)
札幌東豊 0-11 東海札幌(5)
北星大附 10-2 北広島(7)
札幌啓成 5-6 石狩翔陽


 


詳細

日程:5/8~

組み合せ (北海道高野連HP)

前年優勝:札幌第一 準優勝:札幌日大



都道府県大会


ページトップに戻る