head_img

秋季長野大会2023

※決勝(10/1)

■上田西 2-1 東京都市大塩尻

都市塩尻|000|010|000| = 1
上 田 西 |100|100|00x| = 2

(都)冨山、小林、城倉
(上)大井、宮下、宮澤

※3位決定戦(10/1)

■長野日大 0-7 松商学園(7)

長野日大|000|000|0| = 0
松商学園|000|232|x| = 7

(日)山田、武内、浦野
(松)原田



※準決勝(9/30)

■長野日大 2-3 上田西

長野日大|100|000|100| = 2
上 田 西 |020|000|10x| = 3

(日)山田、武内、浦野、玉井、山田
(上)石田、百瀬

■東京都市大塩尻 6-5 松商学園

松商学園|011|030|000| = 5
都市塩尻|020|030|01x| = 6

(松)櫻井
(都)城倉、高橋

※準々決勝(9/27)

■東海大諏訪 2-5 長野日大

長野日大|100|000|004| = 5
東海諏訪|110|000|000| = 2

(日)中島、山田
(東)和田、栁澤

■上田西 5-2 赤穂

赤 穂|002|000|000| = 2
上田西|022|100|00x| = 5

(赤)黒宮、唐沢
(上)宮澤、宮下

■松商学園 7-0 諏訪清陵(7)

諏訪清陵|000|000|0| = 0
松商学園|001|141|x| = 7

(諏)岩井
(松)原田、櫻井

■東京都市大塩尻 6-2 長野西

長 野 西 |000|002|000| = 2
都市塩尻|100|210|02x| = 6

(西)佐藤、渡利
(都)富山、小林、高橋、城倉

※2回戦(9/24)

長野日大 15-8 上田(7)
長野商 0-2 赤穂
東海大諏訪 4-2 小諸商
東京都市大塩尻 11-0 更級農(5)
松商学園 11-4 佐久長聖(8)
諏訪清陵 5-4 長野俊英(10)
飯田風越 3-4 長野西
松本深志 1-5 上田西

※1回戦(9/23)

東海大諏訪 3-2 松本国際
長野商 10-3 塩尻志学館(7)
飯田 0-6 上田
岩村田 0-10 長野俊英(6)
松商学園 8-1 飯田OIDE長姫(8)
長野工 0-7 上田西(7)
松本美須々ケ丘 5-12 飯田風越(8)
上田東 10-11 更級農

※地区予選(9/18)

小諸商 8-10 佐久長聖

※地区予選(9/17)

長野西 0-11 長野日大(5)
長野俊英 6-2 長野商
上田東 1-9 上田西(7)
地球環境 1-14 岩村田(5)
駒ヶ根工 0-6 飯田OIDE長姫
諏訪清陵 2-7 赤穂
更級農 10-0 長野吉田(6)
上田 9-3 丸子修学館
飯田 7-11 飯田風越

※地区予選(9/16)

長野西 3-2 長野俊英
上田東 7-13 小諸商
飯田 5-10 諏訪清陵
長野商 5-6 長野日大
佐久長聖 10-1 上田西(7)
飯田風越 3-10 赤穂(7)
東海大諏訪 11-1 上伊那農(6)
長野工 3-1 篠ノ井

※地区予選(9/10)

長野日大 11-0 長野吉田(5)
丸子修学館 0-18 上田西(5)
飯田 5-3 東海大諏訪
赤穂 6-5 飯田OIDE長姫
松本国際 10-9 松商学園(11)
更級農 2-3 長野商
岩村田 1-5 小諸商
駒ケ根工 2-10 飯田風越(7)
松本深志 1-7 都市大塩尻
諏訪清陵 8-3 上伊那農
松本第一 2-6 塩尻志学館

※地区予選(9/9)

松本国際 5-6 松本深志
地球環境 1-8 上田東(7)
富士見・茅野・岡谷東・箕輪進修・阿智・阿南 2-4 東海大諏訪
赤穂 8-1 高遠(8)
長野西 17-14 長野工
佐久長聖 12-3 上田(7)
飯田風越 9-2 松川(7)
都市大塩尻 4-2 松商学園
長野俊英 8-4 篠ノ井
諏訪清陵 6-4 岡谷南
松本美須々ヶ丘 13-0 南安曇農(5)

※地区予選(9/3)

更級農 4-1 松代
長野東 3-10 長野吉田(7)
伊那北 0-10 飯田(5)
佐久長聖 6-1 上田染谷丘
飯田OIDE長姫 15-2 岡谷工(6)
長野日大 13-0 長野南(5)
駒ケ根工 8-1 伊那弥生ヶ丘(8)
軽井沢・野沢南・小海 1-9 上田(7)
長野俊英 8-0 飯山(7)
下諏訪向陽 4-7 上伊那農
長野商 2-0 中野西
丸子修学館 8-3 小諸

※地区予選(9/2)

長野南 10-0 下高井農林(5)
松本美須々ケ丘 0-10 松本国際(6)
長野 0-1 長野西
上田東 6-1 佐久久平総合技術
富士見・茅野・岡谷東・箕輪進修・阿智・阿南 9-7 諏訪実
高遠 7-6 諏訪二葉
塩尻志学館 3-7 松商学園
長野商 31-0 須坂創成(5)
南安曇農 2-13 松本深志(5)
屋代 9-11 長野工
野沢北 6-8 小諸商
岡谷南 16-0 辰野(6)
飯田風越 9-0 下伊那農(7)
都市大塩尻 8-0 松本第一(7)
中野立志館 6-13 飯山(8)
岩村田 9-0 上田千曲(7)

※地区予選(8/28)

日本ウェルネス長野 3-4 松本国際

※地区予選(8/27)

木曽青峰 4-14 松本深志(6)
塩尻志学館 10-1 松本工(7)
豊科・蘇南・明科・穂商・池工 0-10 松本第一(5)
南安曇農 8-7 大町岳陽(10)

※地区予選(8/26)

松本県ケ丘 1-9 日本ウェルネス長野(7)
都市大塩尻 27-1 田川(5)
松本蟻ケ崎 2-12 松商学園(6)
松本美須々ケ丘 9-2 梓川(8)



詳細

日程:8/26~

組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:松商学園



都道府県大会


ページトップに戻る