head_img

夏季南北海道大会 2019

※決勝(7/21)

■国際情報 3-4 北照(14)

北照|300|000|000|000|01| = 4
国際|000|000|102|000|00| = 3

(北)桃枝 (国)原田航


 


※準決勝(7/20)

■東海大札幌 1-3 国際情報

東海札幌|001|000|000| = 1
国際情報|020|000|01X| = 3

(東)鈴木 (国)原田航

■北照 6-4 駒大苫小牧

北照|101|010|012| = 6
駒苫|000|200|110| = 4

(北)桃枝 (駒)北嶋


 


※準々決勝(7/18)

■国際情報 10x-9 北海

北海|220|000|230| = 9
国際|120|103|201| = 10

(北)木村、岩田、井村 (国)原田航、帯川、原田航

■北照 6-0 札幌創成

札創|000|000|000| = 0
北照|100|000|32x| = 6

(札)栗田、斉、竹内 (北)桃枝

■札幌第一 2-6 駒大苫小牧

札一|000|001|010| = 2
駒苫|000|202|20x| = 6

(札)上井、畠山、山田 (駒)北嶋
【本塁打】(札)大宮

※準々決勝(7/17)

■函館大柏稜 0-6 東海大札幌

東海大札幌|021|110|100| = 6
函館大柏稜|000|000|000| = 0

(東)小林珠、高田 (函)桜庭、奥本

※1回戦(7/17)

札幌第一 2-1 北星大付(10)
駒大苫小牧 5-3 札幌大谷

※1回戦(7/16)

北海 4-3 札幌龍谷
北照 4-1 大谷室蘭
札幌創成 3-2 知内

※1回戦(7/15)

函館大柏稜 7-3 函館工
東海大札幌 8-1 鵡川(7)
国際情報 10-3 札幌平岡(8)


 


※地区大会(7/1)

札幌大谷 11-0 札幌あすかぜ(5)
札幌第一 3-2 札幌日大
小樽双葉 0-4 北照
札幌丘珠 1-4 札幌創成
札幌龍谷 2-0 北海道科学大

※地区大会(6/30)

北星大付 8-1 石狩南(8)
函館大柏稜 8-1 函館商(8)
北海 7-1 北海学園札幌
小樽双葉 4-0 小樽桜陽
札幌旭丘 1-11 東海大札幌(6)
函館大有斗 0-4 知内
小樽水産 0-10 北照(6)
国際情報 6-0 札幌静修
札幌平岡 4-3 江別
函館工 9-2 ラ・サール(8)

※地区大会(6/29)

函館西 0-7 知内(7)
苫小牧工 1-4 大谷室蘭
立命館慶祥 1-8 札幌日大(7)
札幌北陵 3-8 札幌丘珠
小樽桜陽 4-2 倶知安
函館工 8-1 函館中部(7)
駒大苫小牧 6-5 苫小牧中央
札幌龍谷 8-4 札幌厚別
小樽潮陵 1-2 小樽水産
ラ・サール 9-2 市函館(7)
北海道科学大 10-0 札幌南陵(5)
札幌南 5-6 札幌創成
室蘭栄 3-6 鵡川

※地区大会(6/28)

函館稜北 1-2 函館大柏稜
札幌静修 21-1 千歳(7)
札幌平岡 13-9 恵庭南
小樽双葉 22-2 岩内(5)
室蘭栄 7-2 苫小牧南
札幌大谷 8-1 札幌藻岩(8)
江別 2-1 札幌新陽
北照 21-0 倶知安農・蘭越・小樽明峰(5)
函館商 11-3 大野農・八雲・南茅部(7)
鵡川 7-3 室蘭清水丘
札幌あすかぜ 12-5 札幌真栄(7)
函館大有斗 8-1 奥尻(8)
札幌第一 8-1 札幌東陵(7)

※地区大会(6/27)

札幌山の手 5-12 北星大付(8)
札幌光星 5-6 北海
小樽桜陽 2-0 寿都
駒大苫小牧 7-1 静内
苫小牧中央 9-1 伊達緑丘(8)
札幌旭丘 6-5 札幌英藍(11)
北海学園札幌 7-2 札幌清田
小樽水産 14-2 小樽未来創造(6)
国際情報 2-1 札幌東
東海大札幌 3-2 札幌工(10)

※地区大会(6/26)

苫小牧工 6-3 室蘭東翔
札幌厚別 14-7 札幌平岸(8)
札幌あすかぜ 7-6 札幌啓成(12)
大谷室蘭 2-0 北海道栄
北海道科学大 10-4 北広島西
札幌丘珠 6-1 札幌稲雲
札幌新川 3-4 石狩南(11)
北広島 5-6 札幌南

※地区大会(6/25)

札幌新陽 8-1 札幌琴似工(7)
札幌東豊 1-11 札幌東(5)
苫小牧中央 8-2 浦河
苫小牧南 8-1 白老東・伊達・富川・苫小牧西(7)
札幌東陵 3-2 札幌開成
千歳 13-12 札幌手稲(10)
立命館慶祥 7-0 札幌白石(7)
室蘭清水丘 27-12 登別青嶺(7)
札幌藻岩 6-1 札幌啓北商

※地区大会(6/24)

北星大付 16-0 野幌(5)
北海道栄 7-0 室蘭工(7)
北海 13-0 石狩翔陽(5)
函館中部 11-0 七飯(7)
札幌工 6-3 札幌北(10)
苫小牧東 0-4 静内
札幌旭丘 3-2 恵庭北(10)
北海学園札幌 10-6 札幌月寒
函館大谷 0-7 ラ・サール(7)
札幌西 3-5 札幌平岡
えりも - 伊達緑丘
東海大札幌 - とわの森三愛
札幌清田 14-9 札幌西陵

※地区大会(6/23)

函館商業 5-2 函館水産
札幌北斗 0-22 石狩南(5)
室蘭東翔 9-2 苫小牧高専(7)
江差・上ノ国 7-11 奥尻
穂別 0-49 大谷室蘭(5)
大麻 3-6 札幌山の手
知内 9-2 檜山北(7)

※地区大会(6/22)

函館稜北 4-2 函館高専


 


詳細

日程:6/22~

組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:北照



都道府県大会


ページトップに戻る