head_img

夏季東東京大会 2019

※決勝(7/27)

■小山台 0-4 関東一

小山台|000|000|000| = 0
関東一|000|200|02x| = 4

(小)安居院 (関)谷


 


※準決勝(7/25)

■小山台 4-1 上野学園

小山台|020|101|000| = 4
上野学|000|000|100| = 1

(小)安居院 (上)赤坂

■日大豊山 1-9 関東一(8)

関東一|101|012|04| = 9
日大豊|010|000|00| = 1

(関)土屋 (日)瀬崎、鈴木
【本塁打】(関)大久保


 


※準々決勝(7/22)

■帝京 0-1 日大豊山

日大|000|000|100| = 1
帝京|000|000|000| = 0

(日)瀬崎 (帝)田代

■上野学園 3-1 修徳

上野|000|020|001| = 3
修徳|010|000|000| = 1

(上)赤坂 (修)結城、長柄

※準々決勝(7/21)

■小山台 5-1 高島

小山|400|000|001| = 5
高島|000|000|001| = 1

(小)安居院 (高)高橋

■立正大立正 0-9 関東一(8)

関東一|031|000|05| = 9
立正大|000|000|00| = 0

(関)谷 (立)吉良、浜、谷口
【本塁打】(関)平泉

※5回戦(7/20)

帝京 1-0 堀越
小山台 4-3 安田学園
上野学園 3-0 駒込学園
関東一 9-1 城西(7)
修徳 3-2 大森学園
立正大立正 5-2 紅葉川
岩倉 1-4 高島
郁文館 4-7 日大豊山

※4回戦(7/19)

帝京 2-0 江戸川
上野学園 3-2 王子総合
堀越 15-2 淑徳巣鴨(7)
駒込学園 5-2 豊島学院
修徳 6-5 錦城学園
大森 1-4 大森学園
小岩 2-3 郁文館
日大豊山 3-1 雪谷

※4回戦(7/18)

関東一 6-0 青山学院
安田学園 9-3 葛飾商
小山台 8-1 足立学園(7)
紅葉川 10-3 東京(7)
立正大立正 2-1 海城(10)
板橋 0-1 高島
岩倉 4-0 日体大荏原
城西 6-3 東京実

※3回戦(7/18)

上野学園 8-0 順天(7)
豊島学院 13-7 正則学園
駒込学園 7-5 開成

※3回戦(7/17)

修徳 2-1 二松学舎大付
王子総合 7-0 小松川(7)
城西 14-4 学習院(5)
郁文館 10-9 青山(10)
岩倉 2-1 朋優学院(12)
小岩 7-4 広尾
墨田工 1-2 板橋
安田学園 10-0 麻布(5)
大森 6-2 自由ケ丘学園
錦城学園 4-1 文京
東京実 12-4 国学院(7)
目黒 4-6 高島
城北 5-6 大森学園(10)

※3回戦(7/16)

小山台 10-2 東海大高輪台(8)
足立学園 6-1 深川
葛飾商 9-1 篠崎(8)

※3回戦(7/15)

帝京 3-0 実践学園
東京 3-2 芝
海城 5-4 荒川商
日大豊山 13-3 豊南(6)
紅葉川 7-0 日大一(8)
立正大立正 12-1 大島(6)
堀越 14-0 国際(5)
昭和鉄道 0-3 淑徳巣鴨
成立学園 4-8 雪谷
江戸川 8-4 芝浦工大付

※3回戦(7/14)

関東一 14-2 葛飾野 (5)
青山学院 11-1 大崎(7)
日体大荏原 5-2 日本ウェルネス

※2回戦(7/13)

駒込学園 4-2 大田桜台
豊南 8-5 足立新田
自由ケ丘学園 8-7 大島海洋国際
墨田工 7-2 成城
城北 6-2 戸山
開成 6-2 高輪
本郷 6-7 順天
大森 3-2 昭和一
浅草・かえつ有明・東京科学技術・桐ケ丘 2-16 錦城学園(6)
千早 0-40 小岩(5)
大森学園 5-2 大東大一
正則学園 6-2 新宿
豊島学院 7-6 葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈
日大一 9-2 九段(7)
実践学園 8-5 共栄学園

※2回戦(7/12)

堀越 10-0 駒場(6)
修徳 9-2 多摩大目黒(7)
郁文館 6-2 青稜
海城 8-1 武蔵丘(7)
昭和鉄道 10-1 巣鴨
上野学園 9-3 足立西
攻玉社 1-4 王子総合
日大豊山 15-0 田園調布(5)
青山 5-1 目黒学院
赤羽商・足立東・三商 1-33 成立学園(5)
文京 3-2 富士(10)

※1回戦(7/12)

日大一 11-0 京華商(5)

※2回戦(7/11)

日本ウェルネス 12-1 早稲田(5)
東京 4-1 正則
広尾 6-2 立志舎
大島 5-0 明大中野
桜丘 0-7 青山学院(8)
芝浦工大付 24-0 南葛飾(5)
目白研心 4-5 芝

※1回戦(7/11)

修徳 6-0 淵江
両国 2-13 実践学園(5)

※2回戦(7/10)

東京実 3-1 東亜学園
荒川商 10-0 青井・日本橋(6)
国学院 9-2 橘(8)
目黒 6-2 独協
東海大高輪台 2-1 東京成徳大
学習院 12-5 広尾学園(7)
農産 3-11 国際
葛飾野 2-1 桜修館
大崎 4-0 産業技術高専

※1回戦(7/10)

攻玉社 5-4 鷺宮


※2回戦(7/9)

立正大立正 5-0 駿台学園
北豊島工 0-7 深川(7)
城東 1-2 板橋
城西大城西 3-2 立教池袋
高島 7-3 東
淑徳巣鴨 6-5 三田
江戸川 12-4 日比谷(10)

※2回戦(7/8)

筑波大付 1-4 葛飾商
篠崎 10-0 渋谷教育渋谷(5)
東洋 0-2 岩倉

※2回戦(7/7)

足立学園 9-5 淑徳
麻布 4-1 荒川工
安田学園 12-0 日工大駒場(5)
朋優学院 11-1 文教大付(5)
京華 0-18 日体大荏原(5)

※1回戦(7/7)

東海大高輪台 27-0 中野工(5)
武蔵丘 5-2 足立工
桜修館 11-8 目黒日大
成立学園 17-1 大山・蒲田・六郷工科(5)


 


詳細

日程:7/7~

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:二松学舎大付



都道府県大会


ページトップに戻る