head_img

東東京大会 選手権2021

※決勝(8/2)

■関東一 1-5 二松学舎大付

二松学|010|000|310| = 5
関東一|000|000|010| = 1

(二)秋山 (関)市川、鈴木

 

※準決勝(8/1)

■関東一 4-1 修徳

修 徳|000|100|000| = 1
関東一|004|000|00x| = 4

(修)床枝 (関)市川

■帝京 2-4 二松学舎大付

二松学舎|000|040|000| = 4
帝  京|100|000|001| = 2

(二)布施、秋山 (帝)高橋蒼、安川、新垣

※準々決勝(7/30)

■小山台 0-4 修徳(10)

小山台|000|000|000|0| = 0

修 徳|000|000|000|4| = 4

(小)松川、佐藤、木暮 (修)床枝

■東亜学園 3-5 帝京

東亜|000|010|200| = 3
帝京|010|400|00x| = 5

(東)阿部、深堀 (帝)高橋蒼、安川、大塚、新垣

※準々決勝(7/29)

■関東一 8-0 芝(7)

芝|000|000|0| = 0
関|000|080|x| = 8

(芝)尾藤、佐川 (関)鈴木、成井、小島

■淑徳 1-10 二松学舎大付(7)

淑徳|010|000|0| = 1
二松|000|721|x| = 10

(淑)伊神、中村、伊神、石橋、伊神
(二)布施、秋山

※5回戦(7/27)

大森学園 0-10 東亜学園(5)
修徳 4-2 日大豊山
小山台 9-4 堀越
郁文館 3-7 帝京

※5回戦(7/26)

広尾 0-7 二松学舎大付(8)
関東一 11-2 岩倉(7)
芝 7-3 日大一
小岩 5-6 淑徳

※4回戦(7/25)

修徳 7-1 青山学院
城東 4-8 日大豊山
正則 5-12 堀越(7)
小山台 8-5 文京

※4回戦(7/24)

紅葉川 2-6 東亜学園
大森学園 7-6 立正大立正
郁文館 4-3 立教池袋
明大中野 2-3 帝京

※4回戦(7/23)

関東一 10-0 足立西(6)
共栄学園 1-4 日大一
岩倉 8-2 実践学園
芝 11-10 目黒日大(12)
高島 0-7 二松学舎大付(7)
広尾 7-0 駒場(7)
城北 3-7 小岩
淑徳 4-3 東京実(10)

※3回戦(7/22)

小山台 10-2 成立学園(7)
小松川 0-10 堀越(5)
文京 20-0 葛飾商(5)
正則 - 板橋(正則の不戦勝)

※3回戦(7/21)

芝浦工大附 3-4 青山学院
城西 2-5 日大豊山
修徳 10-0 大森(5)
城東 8-1 淵江(8)

※3回戦(7/19)

国際 0-12 紅葉川(5)
大森学園 5-0 大島
新宿 2-13 立正大立正(6)
東亜学園 3-2 安田学園

※3回戦(7/18)

小岩 7-6 朋優学院
城北 13-10 葛飾野
昭和鉄道 0-16 明大中野(5)
郁文館 2-0 足立新田
帝京 17-0 昭和一(5)
立教池袋 10-3 大崎(7)

※3回戦(7/17)

東京成徳大 0-3 二松学舎大付
高島 7-1 順天(11)
駒場 3-2 京華
高輪 0-3 淑徳
筑波大付 1-7 広尾
青山 10-11 東京実(15)

※3回戦(7/16)

共栄学園 7-1 上野学園
東海大高輪台 2-3 日大一(12)
目黒日大 4-3 篠崎
早稲田 0-7 芝(8)

※3回戦(7/15)

関東一 12-0 攻玉社(5)
東 0-14 足立西(5)
九段中等 0-16 岩倉(5)
実践学園 8-1 多摩大目黒(7)

※2回戦(7/14)

戸山 0-13 成立学園(5)
國學院 3-13 早稲田(6)
葛西工 1-12 板橋(5)
小松川 6-5 大東文化一
豊島学院 3-10 淵江(8)
自由ヶ丘学園 3-8 正則

※2回戦(7/13)

城西大城西 9-0 足立学園(7)
修徳 2-0 雪谷
文京 2-1 日体大荏原
立志舎 0-2 青山学院
巣鴨 4-14 芝浦工大付(5)
東京 0-1 大森
八丈 0-9 城東(7)
広尾学園 3-11 葛飾商(7)
堀越 3-2 目黒

※2回戦(7/12)

立正大立正 9-1 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘(7)
墨田工 1-2 芝
大島 8-6 足立工
立教池袋 4-1 日本ウェルネス
紅葉川 4-0 京華商
東亜学園 13-2 学習院(6)
産業技術高専 11-12 国際
郁文館 10-0 深川(5)
桜修館 0-15 安田学園(5)
大崎 13-0 南葛飾(5)
足立新田 10-3 豊南(7)
日比谷 6-12 昭和鉄道

※2回戦(7/11)

錦城学園 2-3東京成徳大高
本郷 0-8 日大一(7)
昭和一 8-0 青稜(7)
城北 9-8 海城
淑徳 13-0 麻布(5)
帝京 10-0 淑徳巣鴨(6)
獨協 1-8 順天(7)
桜丘 16-17 高輪
青井・足立東・三商 0-13 京華(5)
朋優学院 11-0 文教大付(5)

※2回戦(7/10)

広尾 4-0 鷺宮
高島 9-0 開成(7)
渋谷教育渋谷 0-10 攻玉社(6)
筑波大付 4-1 荒川工
明大中野 3-0 正則学園
大島海洋国際 3-13 青山(5)
東京実 3-2 目白研心
目黒日大 9-8 駿台学園
九段中等 12-0 千早(5)
目黒学院 0-9 小岩(7)
三田 1-11 上野学園(5)
東洋 1-8 葛飾野(8)

※1回戦(7/10)

成城 1-6 東京成徳大高
足立学園 5-4 駒込

※2回戦(7/9)

足立西 15-5 田園調布(5)
武蔵丘 1-8 共栄学園(8)
多摩大目黒 11-0 大山・蒲田・橘(5)
富士 2-12 新宿(6)
駒場 14-0 中野工(5)
江戸川 5-19 実践学園(10)
東海大高輪台 9-4 王子総合
東 5-2 農産
北豊島工 0-13 岩倉(5)
篠崎 10-0 両国(6)

※1回戦(7/9)

葛飾総合 1-11 攻玉社(5)
日本橋 2-15 成立学園(5)
六郷工科 0-12 深川(5)
日工大駒場 0-7 板橋(7)
葛西南・聖学院つばさ総合 2-11 大島(8)



 

詳細

日程:7/4~

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。

前年優勝(独自大会):帝京



都道府県大会


ページトップに戻る