head_img

夏季神奈川大会2024

※5回戦(7/18)

武相 - 立花学園
東海大相模 - 藤嶺藤沢
横浜 - 旭丘
向上 - 藤沢翔陵
横浜隼人 - 相洋
日大藤沢 - 市ヶ尾
桐光学園 - 湘南工大付
慶応 - 桐蔭学園

※4回戦(7/17)

東海大相模 12-0 藤沢清流(5)
桐光学園 4-1 川和
日大高 6-7 相洋(11)
慶応 4-1 横浜商大
日大藤沢 10-8 法政二



※4回戦(7/16)

向上 14-0 舞岡(6)
武相 7-0 松陽(8)
立花学園 10-2 麻生(7)
横浜 15-0 麻溝台(5)
藤嶺藤沢 9-0 アレセイア湘南(7)
藤沢翔陵 7-6 鶴見大付
鎌倉学園 2-5 旭丘
三浦学苑 4-7 市ヶ尾
桐蔭学園 12-0 藤沢西(5)
横浜創学館 2-4 横浜隼人
金沢 1-6 湘南工大付

※3回戦(7/14)

東海大相模 7-0 厚木王子(8)
三浦学苑 14-1 横須賀工(5)
藤沢翔陵 11-1 慶應藤沢(6)
慶応 16-0 足柄(5)
向上 11-2 菅(7)
桐蔭学園 7-0 横浜氷取沢(7)
日大藤沢 4-2 関東学院
藤嶺藤沢 7-2 横浜翠陵
新羽 2-11 法政二(7)
アレセイア湘南 6-3 光明相模原
川崎北 0-7 市ヶ尾(7)
藤沢西 5-3 津久井浜
星槎国際湘南 7-11 横浜商大
舞岡 6-2 相模田名
柏陽 5-14 藤沢清流
鶴見大付 6-3 橘

※3回戦(7/13)

桐光学園 13-1 大和東(5)
川崎総合科学 0-4 日大高
武相 6-3 湘南学院
横浜商 0-7 立花学園(7)
鎌倉学園 3-1 金井
横浜清陵 5-6 横浜創学館
横浜 4-0 湘南
横浜立野 5-7 金沢
厚木 0-7 川和(8)
相洋 7-0 小田原(8)
横浜隼人 9-2 上溝(7)
麻溝台 9-4 神奈川大付
平塚湘風 0-3 麻生
平塚江南 1-8 湘南工大付(8)
旭丘 4-2 柏木学園
松陽 4-3 上矢部

※2回戦(7/11)

法政二 23-0 藤沢総合(5)
秀英 0-10 星槎国際湘南(5)
桐蔭学園 10-0 多摩
藤沢翔陵 7-0 城山(7)
横須賀 1-11 藤沢西(6)
三浦学苑 15-0 秦野(5)
大井 2-13 川崎北(6)
向上 2-0 上溝南
中大横浜 4-11 舞岡(8)
慶応 14-3 横須賀学院(7)
市ヶ尾 6-3 平塚学園
高浜 3-6 横浜氷取沢
鎌倉 5-11 鶴見大附
浅野 1-11 慶應藤沢(6)
湘南台 1-4 足柄
相模田名 4-3 保土ヶ谷(10)
横浜商大 7-0 光陵(8)
新羽 15-8 七里ガ浜(7)
津久井浜 3-2 桜丘
橋本・厚木清南・伊勢原・愛川・中央農 1-8 横須賀工
茅ヶ崎北陵 5-6 橘
菅 4-1 逗子開成

※2回戦(7/10)

秦野曽屋 1-11 アレセイア湘南(5)
東海大相模 14-0 横浜桜陽(5)
日大藤沢 11-0 伊志田(5)
平塚江南 12-0 山北(5)
鎌倉学園 11-0 百合丘(7)
神奈川商工 1-5 湘南工大付
桐光学園 2-1 横浜栄
藤嶺藤沢 11-2 小田原城北工(7)
山手学院 2-10 川和
厚木王子 5-4 藤沢工科・深沢
相模原 6-7 横浜立野(10)
綾瀬西 1-8 藤沢清流(7)
サレジオ学院 3-7 厚木
厚木北 6-7 柏陽
追浜 3-10 横浜翠陵(8)
関東学院六浦 1-8 金沢(8)
麻生総合・市川崎・高津・新栄 1-9 柏木学園(7)
向の岡工 0-22 関東学院(5)
光明相模原 13-3 田奈・釜利谷・永谷・横浜明朋・三浦初声・海洋科学・平塚農商(6)
南 3-8 旭丘
横浜翠嵐 2-7 金井
大和東 8-6 県川崎・新城・幸

※2回戦(7/9)

座間総合 0-10 横浜(5)
上鶴間 0-10 横浜商業(5)
海老名 1-11 武相(6)
相洋 12-0 大和南(5)
相模原中等教育 2-11 横浜清陵(7)
小田原 14-3 神奈川総合産業(7)
川崎総合科学 4-1 横須賀総合
上矢部 4-3 戸塚
立花学園 6-1 相模原弥栄
平塚湘風 6-4 金沢総合
日大 12-0 城郷(5)
綾瀬 1-8 横浜創学館(8)
湘南 9-1 有馬(8)
湘南学院 12-5 横浜サイエンスフロンティア(7)
麻生 9-0 相模向陽館(7)
横浜隼人 6-3 鶴嶺
上溝 6-3 鶴見
横須賀大津 3-10 神奈川大付(8)
麻溝台 4-0 元石川
松陽 8-3 東

※1回戦(7/9) 藤沢西 10-0 相原(5) 茅ケ崎 2-5 横浜氷取沢

※1回戦(7/8)

横浜桜陽 15-1 横浜学園(5)
上溝南 5-3 橘学苑
湘南学園 1-7 横浜翠陵
アレセイア湘南 10-4 厚木西
七里ガ浜 6-4 荏田
麻布大附 3-9 秦野
川崎北 3-1 川崎工科
舞岡 22-0 津久井(5)
横須賀工業 10-7 神奈川工業
港北 2-4 相模原城山
慶應藤沢 10-0 秦野総合(6)
星槎国際湘南 11-0 大師(5)
伊志田 6-5 横浜緑ヶ丘
柏陽 4-3 大和
霧が丘 4-6 小田原城北工業
大船 0-7 鶴見大附(7)
平塚工科 2-4 横須賀学院
多摩 8-6 白山

※1回戦(7/7)

上鶴間 10-0 森村学園(5)
横浜緑園・横浜旭陵 5-14 海老名(5)
松陽 3-0 茅ケ崎西浜
横浜隼人 9-0 横浜平沼(7)
住吉 1-7 日大
岸根 0-15 相洋(5)
磯子工業 0-2 百合丘
金井 5-1 横浜瀬谷
立花学園 7-0 西湘(8)
相模原中等 15-7 寒川(7)
大磯 0-12 金沢(5)
山北 3-2 座間
旭丘 11-1 二宮(5)
横浜立野 5-1 大和西
厚木 2-1 生田(10)
座間総合 4-1 生田東
旭 2-13 横浜栄(7)
横須賀総合 4-1 横浜南陵
逗子葉山 5-15 平塚湘風(8)
希望ヶ丘 4-5 麻溝台



詳細

日程:7/7~

組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:慶應義塾



都道府県大会