head_img

秋季千葉大会2022

※決勝(10/2)

■専修大松戸 11-2 成田

成  田|000|200|000| = 2
専大松戸|031|000|07x| = 11

(成)長島、田中、齋藤 (専)渡邊、梅澤

 

※準決勝(10/1)

■専修大松戸 5-4 市立船橋(11)

専大松戸|020|200|000|01| = 5
市立船橋|010|000|030|00| = 4

(専)平野 (市)稗田、工藤

■成田 5-3 拓殖大紅陵

成  田|020|020|010| = 5
拓大紅陵|020|000|001| = 3

(成)齋藤 (拓)竹内、佐南、加瀬

※準々決勝(9/25)

■専修大松戸 7-2 木更津総合

専修大松戸|100|022|002| = 7
木更津総合|000|000|011| = 2

■市立船橋 11-3 志学館(8)

市立船橋|222|001|04| = 11
志 学 館 |000|010|02| = 3

■八千代松陰 1-2 成田

八千代松陰|100|000|000| = 1
成   田|000|000|02x| = 2

■拓殖大紅陵 9-2 学館浦安(7)

学館浦安|001|001|0| = 2
拓殖紅陵|010|034|1| = 9

※3回戦(9/23)

行徳 1-11 市立船橋(8)
千葉経大附 7-11 専修大松戸
船橋 3-12 拓殖大紅陵(7)
木更津総合 4-2 光英VERITAS
志学館 6-5 流経大柏(10)
学館浦安 8-7 千葉日大一
茂原北陵 4-6 成田
八千代松陰 5-2 千葉黎明

※2回戦(9/21)

八千代東 0-7 千葉経済大附(7)
千葉黎明 10-1 佐倉(7)
木更津総合 5-0 東京学館
千葉 8-11 光英VERITAS
茂原北陵 6-5 市立松戸(10)
市立船橋 9-8 習志野
八千代松陰 3-1 中央学院
拓殖大紅陵 10-0 四街道(5)
成田北 0-4 船橋
柏井 1-4 行徳
専修大松戸 6-0 千葉北
流経大柏 5-1 検見川
志学館 4-3 東海大浦安
市立銚子 4-16 学館浦安
木更津 0-11 成田
千葉日大一 12-0 我孫子二階堂

※1回戦(9/19)

千葉西 1-8 佐倉(8)
我孫子東 0-6 成田
千葉日大一 8-7 千葉商大付
拓殖大紅陵 10-0 流山南(6)
長狭 0-6 市立松戸
長生 2-3 我孫子二階堂
国分 8-9 木更津(12)
学館浦安 12-1 船橋東(7)
市川南 2-13 四街道

※1回戦(9/18)

八千代松陰 10-0 千葉商
西武台千葉 3-13 中央学院(6)
船橋 6-3 船橋二和
千葉敬愛 2-4 千葉黎明
暁星国際 2-7 茂原北陵
市原中央 4-9 成田北(8)
我孫子 9-10 市立銚子(7)

※1回戦(9/17)

東邦大東邦 0-10 市立船橋(6)
八千代 2-9 習志野(7)
津田沼 4-9 千葉北
敬愛学園 2-8 専修大松戸
志学館 5-4 銚子商
幕張総合 2-10 検見川(7)
千葉学芸 2-4 木更津総合
東京学館 5-1 東海大市原望洋
光英VERITAS 10-2 柏南
市立千葉 4-11 千葉経済大附(7)
八千代東 5-1 市立柏
東海大浦安 9-4 佐原
東金 5-12 流経大柏(7)
君津商 2-10 柏井(7)
東葛飾 3-13 千葉(6)
行徳 8-7 市川

※地区大会(9/7)

我孫子二階堂 8-4 大多喜
千城台 4-13 我孫子(7)
桜林 1-3 市川南
市立千葉 6-4 千葉明徳

※地区大会(9/6)

清水・流山おおたかの森・流山北 1-5 君津商
佐倉西・佐倉東 2-3 津田沼
市川 11-0 土気(8)
敬愛学園 10-0 松戸馬橋(5)
東金 5-3 印旛明誠・白井八千代西・四街道北
光英VERITAS 7-4 安房
日体大柏 3-6 東海大浦安
横芝敬愛 5-6 八千代
柏 1-9 千葉(7)
泉・生浜・京葉 1-11 流山南(5)
長狭 10-3 渋谷幕張(8)
八千代東 11-1 実籾(5)
行徳 7-4 稲毛
一宮商 4-15 船橋東(7)
佐原 4-2 千葉英和
船橋啓明 0-7 茂原北陵(8)
多古 4-9 銚子商
昭和学院 2-6 船橋
千葉東 3-9 柏南
暁星国際 16-7 市川昴・市川東
流経大柏 1-0 学館船橋
茂原 9-15 船橋二和

※地区大会(9/5)

千城台 10-9 姉崎(11)
我孫子 7-2 若松
東葉 0-10 桜林(5)
市川南 10-2 昭和秀英(7)
市立千葉 11-1 匝瑳(5)
東総工 1-8 千葉明徳(8)

※地区大会(9/4)

長狭 12-6 船橋芝山
松戸 0-30 渋谷幕張(5)
八千代東 5-4 野田中央
実籾 8-3 あずさ第一
市川工 4-6 行徳
稲毛 4-3 成東(11)
一宮商 10-0 船橋古和釜(5)
船橋東 8-3 鎌ケ谷西・船橋豊富・薬園台・松戸国際
佐原 6-3 木更津高専
鎌ヶ谷 2-7 千葉英和
袖ケ浦 3-4 船橋啓明
船橋法典 0-10 茂原北陵(5)
鴨川令徳 2-5 多古
明聖 2-15 銚子商(5)
昭和学院 10-6 安房拓心
船橋 7-0 君津(8)
千葉東 2-0 翔凜
柏南 7-1 柏陵
我孫子二階堂 7-1 成田国際
大多喜 3-0 柏の葉

※地区大会(9/3)

清水・流山おおたかの森・流山北 6-1 小見川
犢橋 0-1 君津商
銚子・八街・大網・大原・館山総合・茂原樟陽 11-12 佐倉西・佐倉東
津田沼 13-0 市原八幡(5)
沼南・沼南高柳・関宿 0-10 市川(5)
二松学舎柏 4-6 土気
松戸六実 0-10 敬愛学園(5)
千葉工 4-5 松戸馬橋
船橋北 9-17 東金(7)
佐原白楊 4-16 印旛明誠・白井・八千代西・四街道北(7)
光英VERITAS 10-0 京葉工(6)
磯辺 3-10 安房(8)
千葉南 0-10 日体大柏(6)
浦安 1-11 東海大浦安(6)
秀明八千代 9-18 横芝敬愛(7)
麗澤 2-10 八千代(7)
富里・成田西陵 17-18 柏(11)
千葉 1-0 日大習志野
泉・生浜・京葉 9-4 天羽・市原・市原緑・君津青葉
流山南 2-0 小金
柏中央 4-5 暁星国際
芝浦工大柏 6-13 流経大柏(8)
茂原 10-2 国府台

※地区大会(8/24)

八千代松陰 12-3 日体大柏(7)
木更津 18-4 秀明八千代(7)
千葉西 8-5 浦安
市川昴・市川東 0-12 志学館(5)
千葉日大一 7-5 市立千葉
学館浦安 11-1 鴨川令徳(6)
長生 7-2 桜林
西武台千葉 11-1 昭和秀英(5)
千葉北 5-2 翔凜
我孫子東 3-0 磯辺

※地区大会(8/23)

専修大松戸 12-1 学館船橋(7)
中央学院 16-0 船橋二和(7)
検見川 16-1 我孫子二階堂(5)
横芝敬愛 1-7 柏井
松戸馬橋 3-4 東海大市原望洋(10)
木更津総合 16-1 船橋(5)
柏南 0-8 習志野(7)
千葉学芸 14-8 日大習志野
東総工 1-9 千葉商大付(7)
東海大浦安 1-4 市立松戸
東葛飾 4-3 佐原
船橋東 1-9 千葉黎明(7)
匝瑳 0-6 東京学館
行徳 0-7 市原中央(7)
千葉敬愛 13-1 長狭(8)
成田 12-5 成田国際(8)
茂原北陵 4-6 四街道
東金 7-10 幕張総合
千葉 3-4 佐倉(13)
市川 0-10 市立柏(5)
拓殖大紅陵 11-6 千葉工
成田北 7-0 柏中央(8)
千葉商 7-1 稲毛
安房拓心 6-11 東邦大東邦
流山南 0-1 市立銚子(10)
八千代 1-8 千葉経大附(7)
国分 9-6 光英VERITAS

※地区大会(8/22)

千葉日大一 - 船橋古和釜(千葉日大一の不戦勝)
市立千葉 8-0 暁星国際(7)
千葉明徳 4-7 学館浦安
鴨川令徳 - 市原八幡(鴨川令徳の不戦勝)
長生 7-3 津田沼
柏の葉 1-2 桜林
袖ケ浦 6-10 西武台千葉
国府台 9-13 昭和秀英
千葉北 9-2 君津商(7)
松戸六実 6-10 翔凜
我孫子東 10-0 安房(5)
磯辺 9-1 船橋芝山(7)

※地区大会(8/21)

京葉工 0-9 東総工(7)
敬愛学園 6-8 千葉商大付
東海大浦安 30-0 佐原白楊(5)
小金 4-11 市立松戸(7)
泉・生浜・京葉 4-13 東葛飾(7)
市川工 1-4 佐原
船橋東 4-3 あずさ第一
千葉黎明 8-1 渋谷幕張(7)
木更津高専 3-12 匝瑳(8)
我孫子 1-2 東京学館
富里・成田西陵 1-11 行徳(7)
市原中央 10-0 麗澤(6)
千葉敬愛 19-1 千城台(5)
長狭 8-7 君津
鎌ヶ谷 0-9 成田(7)
多古 1-3 成田国際
木更津 12-1 船橋啓明(5)
若松 5-6 秀明八千代
小見川 2-9 千葉西(8)
浦安 10-0 沼南・沼南高柳・関宿(7)
印旛明誠・白井・八千代西・四街道北 0-12 市川昴・市川東(5)
流経大柏 0-6 志学館
茂原北陵 8-1 明聖(7)
銚子・八街・大網・大原・館山総合・茂原樟陽 0-10 四街道(6)

※地区大会(8/20)

専修大松戸16-0 船橋北(5)
学館船橋 15-7 実籾(7)
犢橋 0-18 中央学院(5)
茂原 4-7 船橋二和
検見川 13-9 柏陵
姉崎 1-9 我孫子二階堂(7)
横芝敬愛 4-3 千葉南
柏井 7-5 成東
柏 2-12 松戸馬橋(5)
東海大市原望洋 11-1 八千代東(5)
八千代松陰 4-0 銚子商
日体大柏 8-1 昭和学院(7)
清水・流山おおたかの森・流山北 0-19 木更津総合(5)
船橋 11-1 土気(6)
鎌ケ谷西・船橋豊富・薬園台・松戸国際 0-7 柏南(8)
習志野 17-0 一宮商(5)
天羽・市原・市原緑・君津青葉 0-12 千葉学芸(5)
日大習志野 30-0 松戸(5)
佐倉西・佐倉東 9-10 東金
船橋法典 3-11 千葉(7)
市川 13-7 東葉
拓殖大紅陵 10-0 千葉英和(6)
成田北 6-5 千葉東
野田中央 2-5 千葉商
大多喜 5-13 安房拓心(7)
流山南 7-6 芝浦工大柏
八千代 14-0 市川南(5)
国分 10-2 二松学舎柏(7)



 

詳細

日程:8/20~

組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:木更津総合



都道府県大会


ページトップに戻る