head_img

秋季宮城大会2021

※決勝(9/26)

■仙台育英 9-0 東北

育英|000|201|060| = 9
東北|000|000|000| = 0

(育)斎藤 (東)高野、秋本

※3位決定戦(9/26)

■利府 2-9 聖和学園(7)

利府|011|000|0| = 2
聖和|011|304|x| = 9

(利)眞木、関東、小酒井 (聖)阿部

 

※準決勝(9/25)

■仙台育英 6-0 利府

利府|000|000|000| = 0
育英|020|031|00x| = 6

(利)眞木、服部 (育)小林

■聖和学園 2-9 東北(8)

聖和|200|000|00| = 2
東北|400|200|12| = 9

(聖)加藤、駒井 (東)小倉

※準々決勝(9/23)

■仙台育英 8-0 仙台南(8)

仙台育英|010|131|02| = 8
仙 台 南 |000|000|00| = 0

(育)斎藤、古川、小林 (南)中川

■利府 4-1 東北学院榴ケ岡

利 府|000|003|010| = 4
榴ケ岡|010|000|000| = 1

(利)関東 (榴)諸原

■聖和学園 5x-4 柴田

柴田|200|011|000| = 4
聖和|010|020|011| = 5

■東北 7-6 古川学園

東北|001|302|010| = 7
古川|000|050|001| = 6

※2回戦(9/20)

仙台育英 8-1 角田(7)
柴田 8-1 東北学院(7)
日本ウェルネス宮城 5-6 仙台南
泉館山 1-3 古川学園
仙台一 0-7 聖和学園
仙台東 4-9 利府
東北 10-0 佐沼(6)
東北学院榴ケ岡 5-4 名取北

※1回戦(9/19)

仙台城南 2-12 柴田(7)
東北学院 8-2 気仙沼向洋
東北 12-1 仙台商(5)
佐沼 4-3 東陵

※1回戦(9/17)

古川 1-8 仙台南(8)
ウェルネス宮城 - 仙台西
東北学院榴ケ岡 - 登米総合産業
角田 8-1 石巻西(7)
利府 8-7 仙台第三
塩釜 1-3 仙台東
聖和学園 5-1 黒川
築館 1-8 泉館山(7)

※地区大会(9/7)

利府 17-13 富谷
築館 10-4 小牛田農林

※地区大会(9/6)

角田 10-0 仙台向山(6)
柴田 12-0 名取(5)

※地区大会(9/5)

仙台高専名取 6-9 仙台向山
石巻西 5-4 登米・志津川
名取 2-1 白石
古川 11-10 古川黎明(11)
村田 2-9 仙台西(8)
小牛田農林 3-16 黒川(8)

※地区大会(9/4)

岩ケ崎・鹿島台商・中新田・迫桜 2-3 富谷

※地区大会(9/2)

仙台第二 5-6 仙台東
泉館山 3-2 仙台

※地区大会(9/1)

東北 8-1 東北学院(8)
石巻西 0-9 登米総合産業(7)
東北生活文化大 3-10 仙台商(7)
佐沼 12-2 登米・志津川(7)
岩ケ崎・鹿島台商・中新田・迫桜 8-11 小牛田農林
大崎中央 - 古川黎明(古川黎明の不戦勝)
聖和学園 - 泉松陵(聖和学園の不戦勝)

※地区大会(8/30)
角田 3-4 名取北
村田 7-5 宮城農業

※地区大会(8/29)
石巻商 1-12 石巻西(5)
仙台城南 9-5 柴田
松島 1-8 登米総合産業(8)
気仙沼 3-6 登米・志津川
仙台西 2-6 仙台南

※地区大会(8/28)

石巻商 0-14 東陵(5)
仙台 7-8 仙台第一
石巻工 4-7 佐沼
利府 4-6 東北学院榴ケ岡
仙台育英 1-0 聖和学園
登米総合産業 1-10 日本ウエルネス(7)
古川 1-2 古川学園
柴田農・伊具・大河原商・亘理 4-8 仙台向山
白石 4-2 白石工
泉館山 9-5 仙台工
仙台第三 11-1 仙台商(8)
仙台東 8-1 宮城県工(7)
塩釜 13-4 登米・志津川

※地区大会(8/27)

石巻工 8-9 気仙沼向洋(10)

※地区大会(8/26)

東北 10-0 仙台第二(5)
宮城広瀬 0-7 泉松陵(7)
東北生活文化大 11-3 泉

※地区大会(8/25)

涌谷・宮水・石巻北・本吉響 3-16 佐沼(5)
石巻好文館 4-6 松島
加美農業 4-13 古川黎明(7)
石巻西 7-6 石巻
多賀城 5-6 気仙沼

※地区大会(8/23)

聖和学園 8-3 宮城県工
仙台商 8-1 仙台工(8)

※地区大会(8/22)

仙台高専名取 1-3 仙台西
仙台東 0-10 仙台育英(5)
気仙沼向洋 5-3 松島
古川 6-4 築館
名取 0-9 仙台南(6)
登米総合産業 6-5 多賀城
村田 0-16 柴田(5)
名取北 8-1 宮城農(8)
東陵 15-3 佐沼(5)
涌谷・宮城水産・石巻北・本吉響 0-10 石巻商(5)
古川工 2-6 古川学園
仙台第三 5-4 泉館山(13)

※地区大会(8/21)

柴田農林・伊具・大河原商業・亘理 0-18 柴田(5)
白石 1-8 宮城農(7)
仙台 11-1 宮城広瀬(6)
仙台第一 8-1 泉松陵(7)
気仙沼 5-7 日本ウェルネス
石巻好文館 4-12 石巻工(7)
利府 4-0 加美農
黒川 9-2 富谷(7)
仙台城南 5-3 仙台向山
角田 7-0 白石工(7)
東北 14-1 東北生活文化大(7)
泉 1-6 仙台第二
石巻西 1-8 塩釜(8)
登米・志津川 3-2 石巻
古川黎明 0-11 東北学院榴ケ岡(5)

※地区大会(8/23)

聖和学園 - 宮城県工
仙台商 - 仙台工



 

詳細

日程:8/15~

組み合せは宮城県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:仙台育英



都道府県大会


ページトップに戻る