head_img

夏季福岡大会 2019

※決勝(7/29)

■筑陽学園 7-4 西短大附

筑陽学園|000|022|012| = 7
西短大附|012|000|010| = 4

(筑)西舘 (西)江崎
【本塁打】(筑)進藤


 


※準決勝(7/28)

■筑陽学園 3-0 九国大付

九国大付|000|000|000| = 0
筑陽学園|200|001|00x| = 3

(九)酒井、下村 (筑)西舘

■東筑 5-6 西短大附

西短|005|000|100| = 6
東筑|002|012|000| = 5

(西)江崎 (東)藤原、和久田

※準々決勝(7/26)

■自由ヶ丘 8-9 東筑

自由|002|010|104| = 8
東筑|001|141|02x| = 9

(自)鶴村、岩崎、大庭 (東)藤原、松本丈、和久田

■西短大附 2-1 春日

春日|000|000|010| = 1
西短|000|000|11x| = 2

(春)坂元 (西)江崎

※準々決勝(7/25)

■筑陽学園 6-3 小倉工業

筑陽学園|104|001|000| = 6
小倉工業|000|000|102| = 3

(筑)中山、西舘 (小)樋口

■九国大付 3-1 福大大濠

福大大濠|000|001|000| = 1
九国大付|100|000|11x| = 3

(福)深浦、星野、中村、山下、毛利 (九)下村

※5回戦(7/23)

東筑 15-3 博多工(6)
自由ケ丘 7-6 真颯館
春日 5-1 大牟田
西日本短大付 7-3 星琳

※5回戦(7/22)

筑陽学園 4-3 九産大九州
小倉工 6-5 福岡工大城東(11)
九州国際大付 1-0 筑紫台
福大大濠 5-2 祐誠

※4回戦(7/20)

自由ケ丘 7-0 東福岡(7)
博多工 2-1 北九州市立
真颯館 8-0 久留米(7)
東筑 6-5 福島
西短大附 7-0 水産(8)
大牟田 7-0 八幡工業(7)
星琳 7-6 久留米商業
飯塚 2-5 春日

※4回戦(7/19)

福岡工大城東 6-3 青豊
小倉工 7-2 香椎
筑陽学園 6-0 近大福岡
九産大九州 6-5 東海大福岡
九国大付 7-0 福岡舞鶴(7)
門司学園 4-14 福大大濠(6)
祐誠 5-1 豊国学園
筑紫台 6-0 東筑紫学園

※3回戦(7/16)

星琳 8-1 大和青藍(7)
香椎 9-1 小郡(7)
福岡水産 4-3 常磐
福岡第一 2-6 久留米商業
飯塚 8-1 戸畑(7)
春日 6-2 純真
福岡 3-4 福大大濠
福岡講倫館 1-11 西短大附(5)
小倉 3-8 八幡工業

※3回戦(7/15)

門司学園 14-2 折尾愛真(5)
福岡工大城東 8-1 福翔
九産大九州 3-2 修猷館
祐誠 10-8 福岡西陵
豊国学園 7-5 八幡南
真颯館 9-2 鞍手竜徳(8)
城南 5-8 福島
博多工 4-2 八女農
福岡舞鶴 10-3 早良(8)
自由ケ丘 7-2 光陵
新宮 3-8 北九州市立
東福岡 12-2 三潴(8)

大牟田 3-0 柳川
久留米 9-0 大川樟風(7)
嘉穂東 0-4 東筑

※3回戦(7/14)

東海大福岡 8-0 北九州(7)
筑陽学園 11-0 西南学院(5)
近大福岡 3-2 小倉東
青豊 6-5 田川
筑紫台 6-3 筑紫
小倉工 6-5 鞍手
九州国際大付 6-1 希望が丘
東筑紫学園 4-0 小倉商

※2回戦(7/12)

八幡工 5-3 苅田工
小倉 8-5 宗像
飯塚 10-0 東鷹(6)
戸畑 13-3 北筑(6)

※2回戦(7/11)

城南 7-1 三井
福島 7-3 八女工
福岡第一 5-3 南筑(11)
久留米商 6-1 柏陵
常磐 7-0 田川科学技術(7)
福岡水産 8-5 戸畑工
春日 7-0 浮羽工(8)
純真 4-2 福岡農
星琳 5-0 嘉穂
大和青藍 4-2 八幡
福岡西陵 8-2 久留米学園

※2回戦(7/10)

鞍手竜徳 7-0 門司大翔館(7)
小郡 14-4 糸島(6)
香椎 9-5 香椎工
九産大九州 9-2 沖学園(8)
柳川 2-0 三池工
大牟田 13-3 中村学園三陽(5)
北九州市立 9-2 玄界(7)
祐誠 10-0 ありあけ新世(5)
修猷館 7-3 浮羽究真館
新宮 10-2 高稜(7)
京都 5-13 東筑(7)
嘉穂東 11-0 西田川(6)
福岡西陵 7-7 久留米学園(延長10回降雨引き分け再試合)

※2回戦(7/9)

西短大附 12-2 玄洋(6)
三池 0-4 福翔
筑陽学園 9-2 福岡工業(8)
西南学院 6-5 武蔵台
八幡南 9-2 稲築志耕館(7)
豊国学園 6-1 慶成
博多 3-10 福岡
福大大濠 4-3 九産大九産(12)
光陵 11-3 須恵(7)
福岡工大城東 14-12 筑前(10)
自由ケ丘 10-1 小倉南(7)
福岡講倫館 11-7 八女

※2回戦(7/8)

朝倉光陽 0-15 福岡舞鶴(5)
早良 6-5 福岡大若葉
博多工 7-6 朝倉
八女農 10-0 明善(5)
九国大付 9-2 古賀竟成館(7)
久留米 1-0 福岡常葉
筑紫丘 1-5 大川樟風
希望が丘 8-1 育徳館
門司学園 11-7 北九州高専
折尾愛真 15-0 若松

※2回戦(7/7)

東海大福岡 10-0 嘉穂総合(5)
筑紫 18-1 輝翔館(6)
近大福岡 16-6 小倉西(6)
北九州 8-2 中間
東福岡 6-3 福岡中央
田川 17-1 若松商・遠賀・筑豊・行橋(5)
青豊 12-5 折尾(7)
小倉工 6-1 直方
宇美商 2-21 東筑紫学園(5)
鞍手 7-0 八幡中央(8)
三潴 5-2 香住丘
筑紫台 8-6 山門
小倉商 15-3 福岡魁誠

※1回戦(7/7)

筑紫中央 2-11 久留米商業(7)
修猷館 16-2 太宰府(5)
福岡西陵 10-3 大牟田北(7)
純真 3-2 伝習館
香椎工業 11-5 有明高専
福島 7-4 久留米高専

※2回戦(7/6)

築上西 0-11 小倉東(5)


 


詳細

日程:7/6~

組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:折尾愛真(北福岡) 沖学園(南福岡)



都道府県大会


ページトップに戻る