head_img

秋季福岡大会2022

※決勝(10/10)

■東福岡 2-4 西日本短大付

東福岡|010|000|001| = 2
西短付|001|000|21x| = 4

(東)中園、藤岡、髙山 (西)中塚

※3位決定戦(10/10)

■近大福岡 2-3 福大大濠

近大福岡|000|002|000| = 2
福大大濠|010|010|10x| = 3

(近)山本、河内、田邊、宮本 (福)松尾、柴田

 

※準決勝(10/8)

■近大福岡 5-7 東福岡

東 福 岡 |201|002|002| = 7
近大福岡|311|000|000| = 5

(東)藤岡、橋本、髙山 (近)田邊、宮本

■福大大濠 5-11 西短大附

西短大附|000|210|323| = 11
福大大濠|100|300|010| = 5

(西)中塚 (福)柴田、松尾、鯉川

※準々決勝(10/2)

■福岡 5-6 近大福岡(12)

福  岡|100|120|010|000| = 5
近大福岡|000|004|100|001| = 6

(福)廣瀨、三好 (近)田邊、宮本

■東福岡 7-4 飯塚

飯 塚|031|000|000| = 4
東福岡|001|112|20x| = 7

(飯)中村、藤原 (東)中園、藤岡

■福大大濠 4-3 東海大福岡

東海福岡|002|100|000| = 3
福大大濠|200|000|011| = 4

(東)森田 (福)鯉川、松尾

■西短大附 7-6 折尾愛真

西短大附|131|110|000| = 7
折尾愛真|100|100|400| = 6

(西)中塚 (折)在郷、桑平

※5回戦(9/29)

東海大福岡 4-1 小倉東
筑陽学園 8-11 福岡
三井 2-6 東福岡
福岡工 1-11 福大大濠(5)
久留米商 5-6 西短大附
真颯館 10-11 折尾愛真(13)

※5回戦(9/25)

北筑 3-10 近大福岡(7)
飯塚 6-0 嘉穂

※4回戦(9/25)

筑陽学園 10-0 春日(5)
福岡 14-1 三池
福岡中央 1-10 東福岡(7)
久留米商 6-3 福岡舞鶴
福大大濠 5-1 修猷館
福岡第一 2-3 西短大附(10)

※4回戦(9/24)

北筑 5-4 小倉工
飯塚 7-5 東筑(12)
福工大城東 1-2 福岡工
星琳 4-7 嘉穂
近大福岡 8-1 小倉
東海大福岡 6-0 豊国学園
真颯館 7-3 中間
小倉東 7-1 常磐
折尾愛真 4-2 北九州市立
三井 8-2 福翔

※3回戦(9/23)

常磐 6-1 戸畑工
真颯館 11-0 大和青藍(5)
西短大附 10-0 太宰府(5)
博多 4-7 福岡中央
八女工 0-12 福大大濠(5)
中間 9-2 田川科技・東鷹(7)
折尾愛真 12-6 直方
久留米商 11-1 純真(7)
北九州市立 17-0 北九州高専(5)
福岡舞鶴 7-2 筑前
東福岡 19-0 福岡講倫館
修猷館 6-5 沖学園
八女学院 3-5 福岡第一

※3回戦(9/22)

東筑 8-1 青豊(7)
筑陽学園 5-2 大牟田
希望が丘 3-6 東海大福岡
福岡 8-1 九産大九産(7)
三池 3-1 三池工
育徳館 2-6 小倉東
香椎 2-9 春日
嘉穂 12-5 八幡(7)
門司大翔館 2-3 豊国学園
星琳 6-3 八幡中央

※3回戦(9/17)

北筑 5-3 九国大付
浮羽究真館 1-2 三井
福工大城東 7-0 伝習館(8)
苅田工 4-12 小倉(7)
小倉工 3-1 福岡魁誠
飯塚 10-0 田川(5)
福翔 11-5 福大若葉
久留米高専 0-10 福岡工
折尾 3-10 近大福岡

※2回戦(9/17)

北九州高専 15-3 玄界

※2回戦(9/16)

直方 10-3 小倉南
福岡舞鶴 10-2 筑紫台(7)
久留米 0-10 福岡第一(5)
筑前 10-9 朝倉
折尾愛真 3-1 戸畑
香住丘 3-10 八女学院
北九州 6-8 北九州市立

※2回戦(9/11)

輝翔館 0-10 九産大九産(5)
福岡中央 17-0 大川樟風(5)
福大大濠 11-0 山門(5)
大和青藍 6-3 自由ヶ丘
中間 5-2 嘉穂東
田川科技・東鷹 6-3 鞍手
八女農 3-13 博多
有明高専 4-10 八女工

※2回戦(9/10)

若松 6-8 門司大翔館
小倉西 0-20 常磐(5)
真颯館 2-0 東筑紫学園
糸島 1-9 修猷館(7)
八幡工 2-7 嘉穂
東海大福岡 9-3 京都
小倉東 10-0 水産
豊国学園 5-2 稲築志耕館
育徳館 8-0 小倉商
福岡 9-1 柏陵
浮羽工 1-4 福岡講倫館
太宰府 6-3 筑紫
福岡農 1-9 筑陽学園
三池工 5-1 西南学院
小郡 1-6 純真
福島 1-7 春日
須恵 3-11 戸畑工

※2回戦(9/9)

浮羽究真館 8-7 香椎工
宇美商 0-33 星琳(5)
久留米商 10-3 城南(7)
大牟田 11-3 福岡西陵(7)
祐誠 2-3 三池
嘉穂総合 3-7 八幡中央
八幡 21-0 遠賀・筑豊・築上西・行橋(5)
西短大附 7-3 武蔵台
福翔 7-1 早良
東福岡 11-1 筑紫中央
沖学園 9-4 中村三陽
新宮 1-13 田川(6)

※2回戦(9/4)

福工大城東 12-2 明善(6)
伝習館 12-5 玄洋
高稜 2-5 東筑
久留米高専 12-3 朝倉光陽(7)
九産大九州 6-7 福岡工
苅田工 5-1 古賀竟成館
南筑 2-6 香椎
青豊 7-3 八幡南

※2回戦(9/3)

鞍手竜徳 0-9 近大福岡(7)
光陵 0-11 小倉(5)
折尾 8-4 慶成
久留米連合 1-4 三井
福大若葉 6-5 筑紫丘

※2回戦(9/2)

北筑 5-3 宗像
若松商 0-12 小倉工(5)
門司学園 5-6 福岡魁誠

※1回戦(9/2)

中村三陽 4-3 福岡常葉
武蔵台 6-2 柳川
福岡西陵 4-3 三潴
三池 3-2 八女(11)
博多工 1-2 筑紫中央



 

詳細

日程:9/2~

組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:九国大付



都道府県大会


ページトップに戻る