head_img

秋季兵庫大会2022

※決勝(10/2)

■神戸国際大附 2-4 報徳学園

神戸国際|100|000|001| = 2
報徳学園|020|101|00x| = 4

(神)中村、溝部、平石 (報)盛田

※3位決定戦(10/2)

■社 4-2 育英(13)

社 |000|000|100|000|3| = 4
育英|001|000|000|000|1| = 2

(社)髙橋 (育)廣谷

 

※準決勝(10/1)

■社 1-6 神戸国際大附

神戸国際|011|000|130| = 6
社   |001|000|000| = 1

(神)津嘉山 (社)年綱、杉本、福田

■報徳学園 6-0 育英

育英|000|000|000| = 0
報徳|000|302|01x| = 6

(育)廣谷、内藤、竹田 (報)間木

※準々決勝(9/25)

■社 3-2 小野

社 |000|201|000| = 3
小野|002|000|000| = 2

(社)髙橋 (小)藤井卓、田中、杉原

■須磨翔風 1-3 神戸国際大附

須磨翔風|000|100|000| = 1
神戸国際|000|100|02x| = 3

(須)塚本 (神)津嘉山

■西脇工 3-10 育英(7)

育 英|300|600|1| = 10
西脇工|100|200|0| = 3

(育)廣谷、高井、藤本岳 (西)嶋田

■報徳学園 4-0 滝川第二

滝川第二|000|000|000| = 0
報徳学園|000|000|04x| = 4

(滝)坂井 (報)盛田

※3回戦(9/24)

社 8-0 市川(7)
神戸国際大附 5-1 東播磨
神港学園 4-6 小野
滝川第二 3-2 神戸学院大附
報徳学園 4-2 市立尼崎
須磨翔風 8-2 明石商
西脇工 3-0 三田松聖
育英 4-2 篠山産

※2回戦(9/18)

県立大附 3-12 篠山産(7)
高砂 0-9 三田松聖
育英 6-4 洲本
姫路西 0-3 西脇工
姫路工 2-10 市立尼崎(7)
神戸学院大附 10-0 東灘(6)
滝川第二 10-0 武庫荘総合(7)

※2回戦(9/17)

東洋大姫路 1-4 明石商
三木 0-11 神戸国際大附(5)
科学技術 4-9 東播磨
神港橘 2-7 須磨翔風
社 7-3 六甲アイランド
報徳学園 10-0 川西北陵(5)
神戸弘陵学園 3-4 神港学園
市川 10-5 津名
加古川西 1-6 小野

※1回戦(9/11)

武庫荘総合 4-0 明石北
神戸学院大附 13-3 尼崎北(6)
関西学院 0-10 滝川第二(7)
姫路工 2-0 伊丹
市尼崎 8-3 飾磨工
西脇工 9-2 豊岡(7)
三田松聖 2-1 篠山鳳鳴
尼崎西 1-6 洲本
姫路東 1-12 育英
県立大附 4-3 姫路南

※1回戦(9/10)

東播工 1-12 六甲アイランド(6)
尼崎工 0-1 津名
市西宮 2-4 小野
加古川西 11-3 甲南(7)
神港学園 3-2 柏原
三田学園 1-2 三木
報徳学園 7-0 山崎(7)
八鹿 3-9 市川
明石清水 1-11 神港橘(6)
明石商 12-1 上郡(5)
東播磨 1-0 西宮今津
科学技術 2-1 須磨東

※地区大会(非公開)

尼崎西 7-0 伊丹西(7)
西宮東 0-5 甲南
甲南 6-2 川西明峰
市尼崎 13-6 尼崎小田(10)
神戸学院大附 4-3 神戸(12)
神港橘 10-1 神戸甲北(7)
山崎 4-0 飾磨
市川 5-1 龍野北

※地区大会(非公開)

小田 2-4 西宮今津
伊丹西 1-8 川西北陵(7)
芦屋 3-17 尼崎西
尼崎 5-6 伊丹西
西宮南 5-6 伊丹北
伊丹北 不戦勝▷ 伊丹
市尼崎 9-2 川西緑台
雲雀丘学園 5-4 尼崎双星
雲雀丘学園 3-5 尼崎小田
育英 4-0 神戸第一
星陵 6-10 六甲アイランド
須磨友が丘 3-10 神戸学院大附(8)
神戸 4-1 神戸北
須磨学園 2-9 神港橘(7)
伊川谷 8-9 神戸甲北
明石南 3-8 明石北
津名 8-7 洲本実
加古川東 5-6 三木
松陽 0-3 東播磨
県立大附 10-7 太子・神崎
福崎 3-4 上郡
龍野 3-5 市川
龍野北 6-0 姫路飾西
有馬 0-4 豊岡
三田松聖 13-1 和田山(7)
三田西陵 2-5 柏原

※地区大会(非公開)

関西学院 7-0 宝塚(7)
尼崎工 9-0 芦屋(7)
西宮甲山 0-5 川西明峰
市伊丹 3-5 伊丹
育英 6-1 滝川
神戸高専 1-3 神戸第一
星陵 6-5 兵庫工
六甲アイランド 6-0 長田
山崎 4-1 香寺

※地区大会(非公開)

小野工 9-16 明石南
加古川北 1-3 明石北
明石城西 2-5 加古川東
三木 9-2 加古川南(8)
姫路南 7-1 県立大附
網干 5-7 太子・神崎

※地区大会(非公開)

灘 0-4 神戸学院大附
伊川谷北 1-9 神港橘(7)
神戸宝塚 1-9 伊川谷(7)
津名 8-1 県農
松陽 11-0 三木北(6)
淳心学院 0-7 上郡(8)
姫路 0-1 市川

※地区大会(非公開)

武庫荘総合 3-1 西宮東(13)
市西宮 5-4 川西明峰
西宮南 0-16 報徳学園(5)
尼崎北 3-1 県伊丹
仁川学院 4-5 甲南
宝塚東 3-7 伊丹北
星陵 1-8 神港学園(7)
須磨翔風 7-4 須磨学園
神戸村野工 2-7 滝川
神戸高専 3-2 北須磨
兵庫工 5-2 神戸商
六甲アイランド 6-0 神戸鈴蘭台
加古川南 1-10 高砂(7)
明石西 2-10 加古川北(7)
淡路 3-8 洲本実
高砂南 1-4 三木
東播磨 5-1 西脇
姫路工 6-4 龍野
福崎 0-4 東洋大姫路
豊岡 6-8 八鹿
三田学園 5-2 和田山(10)
有馬 6-1 氷上
三田祥雲館 0-12 三田松聖(6)
三田西陵 16-4 香住(5)

※地区大会(非公開)

宝塚西 3-7 尼崎西
宝塚北 2-3 尼崎
西宮甲山 5-4 甲陽学院
市伊丹 - 鳴尾(市伊丹の不戦勝)
伊川谷北 - 星陵(星陵の不戦勝)
神港学園 - 葺合(神港学園の不戦勝)
須磨東 2-1 須磨友が丘
神戸弘陵学園 4-2 育英
姫路西 4-3 姫路飾西
山崎 0-1 飾磨工
姫路東 - 赤穂(姫路東の不戦勝)
姫路商 2-8 上郡
三田祥雲館 - 北摂三田(三田祥雲館の不戦勝)

※地区大会(非公開)

仁川学院 3-4 関西学院
宝塚東 0-10 尼崎工
雲雀丘学園 1-8 伊丹西
伊丹北 8-3 尼崎稲園
川西緑台 9-3 県西宮
神戸甲北 0-7 神戸国際大附
科学技術 3-2 神戸第一
長田 4-8 滝川第二
東灘 4-3 神戸北
明石商 10-0 明石城西
西脇 0-5 東播工
洲本実 0-4 小野
多可・吉川・播磨南 8-9 三木北
東播磨 6-0 北条
福崎 5-4 龍野北
飾磨 9-2 相生産
太子・神崎 7-4 佐用・相生
氷上 7-3 氷上西・生野

※地区大会(非公開)

滝川 9-2 夢野台
神戸商 9-2 兵庫
神戸学院大附 12-0 御影
神港橘 7-0 舞子
加古川西 9-1 小野工
洲本 7-2 松陽
西脇工 8-4 明石北
明石清水 4-0 津名
農業 10-0 白陵
淡路 8-1 明石高専
加古川東 7-2 淡路三原
東洋大姫路 2-0 市川
網干 16-5 琴丘
篠山産 3-2 柏原
三田松聖 11-1 出石・村岡

※地区大会(非公開)

武庫荘総合 3-0 市尼崎
西宮南 9-0 宝塚西
西宮今津 4-2 鳴尾
尼崎双星 2-10 川西北陵
猪名川 0-7 甲南
須磨東 3-2 神戸村野工
伊川谷 2-3 須磨友が丘
須磨翔風 3-1 兵庫工
神戸 5-10 須磨学園
北須磨 0-7 滝川第二
神戸弘陵学園 11-0 灘
神戸高塚 2-5 育英
東灘 1-0 舞子
東播磨 2-3 明石商
明石城西 2-1 北条
東播工 2-1 三木
加古川南 11-1 多可・吉川・播磨南
高砂 12-1 三木北
加古川北 2-3 洲本実
三木東 0-32 小野
姫路別所・夢前 6-13 姫路工
姫路商 1-10 龍野
姫路南 7-6 上郡
姫路 0-7 県立大附
千種 4-7 香寺
豊岡 10-5 三田西陵
八鹿 12-0 北摂三田
豊岡総合 3-2 氷上
香住 0-9 三田学園
氷上西・生野 0-7 和田山

※地区大会(非公開)

市西宮 4-3 宝塚北
川西明峰 9-1 県尼崎
西宮甲山 0-1 尼崎北
甲陽学院 0-8 県伊丹
市伊丹 0-5 尼崎小田
神戸甲北 5-4 神戸高専(12)
神戸国際大附 2-1 神戸学院大附
六甲アイランド 3-4 科学技術
神戸第一 7-5 神港橘
御影 0-4 長田
神戸北 8-0 神戸鈴蘭台(7)
松陽 4-0 淡路
加古川東 2-10 明石北(7)
淡路三原 5-12 西脇工(8)
明石西 1-12 明石清水(5)
津名 5-4 高砂南(11)
西脇 8-4 明石高専
琴丘 1-10 山崎(7)
太子・神崎 0-3 飾磨工
姫路東 6-4 佐用・相生
淳心学院 9-10 赤穂
出石・村岡 4-23 篠山鳳鳴(5)
浜坂 1-10 篠山産(7)
三田松聖 2-7 柏原

※地区大会(非公開)

伊丹北 1-4 関西学院(13)
宝塚 7-2 尼崎稲園
尼崎工 13-5 川西緑台(7)
尼崎西 - 西宮北(尼崎西の不戦勝)
星陵 9-8 夢野台
神戸村野工 4-2 神戸商
滝川 6-16 兵庫工
灘 2-0 兵庫
姫路工 9-2 千種(7)
上郡 4-1 香寺
姫路飾西 16-1 網干(7)
有馬 4-6 三田西陵
三田学園 6-1 三田祥雲館

※地区大会(非公開)

明石 0-12 明石商(5)
県農 1-9 小野工(7)
白陵 1-8 加古川西(7)
洲本 10-0 明石南(6)
龍野北 3-2 飾磨
姫路西 13-6 相生産(7)

※地区大会(非公開)

甲南 0-15 報徳学園
西宮北 4-19 西宮東
尼崎西 4-7 市尼崎
猪名川 3-5 宝塚西



 

詳細

日程:8/16~

組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:社



都道府県大会


ページトップに戻る