head_img

秋季福島大会 2019

※決勝(9/24)

■学法福島 3x-2 福島成蹊

福島成蹊|000|002|000| = 2
学法福島|000|000|012| = 3

(福)松本 (学)辻垣


 


※3位決定戦(9/24)

■東日大昌平 3-4 磐城

昌平|010|000|110| = 3
磐城|030|001|00x| = 4

(東)大内 (磐)沖

※準決勝(9/22)

■学法福島 6-1 東日大昌平

学法福島|110|202|000| = 6
東日昌平|000|100|000| = 1

(学)辻垣 (東)小椋、佐藤海、松野

■福島成蹊 7-6 磐城

磐城|013|001|100| = 6
成蹊|300|000|04x| = 7

(磐)佐藤 (成)八巻


 


※準々決勝(9/21)

■東日大昌平 8-4 光南

光南|040|000|000| = 4
昌平|000|071|00x| = 8

■学法福島 4-0 ふたば未来

ふたば未|000|000|000| = 0
学法福島|201|010|00x| = 4

■磐城 5-1 須賀川

須賀川|000|000|100| = 1
磐 城|220|000|01x| = 5

■福島成蹊 7-2 学法石川

学法石川|001|000|100| = 2
福島成蹊|004|000|30x| = 7

※2回戦(9/15)

福島成蹊 8-0 若松商(7)
田村 2-3 東日大昌平
学法福島 4-1 郡山
会津 3-11 ふたば未来(8)
平工 1-14 光南(5)
聖光学院 2-10 学法石川(7)
磐城 3-2 福島東
日大東北 6-8 須賀川

※1回戦(9/14)

福島成蹊 5-0 小高産技
会津 12-3 修明(7)
いわき光洋 6-7 東日大昌平(10)
学法石川 9-1 喜多方(7)
福島工 2-7 須賀川
安積 3-7 平工
福島商 3-4 福島東

※1回戦(9/13)

郡山 8-2 会津学鳳


 


※地区大会(9/6)

安達 2-4 福島成蹊

※地区大会(9/5)

福島商 1-5 学法福島
安達 1-8 福島工(7)
福島成蹊 3-9 福島東

※地区大会(9/4)

学法福島 2-1 福島東
福島工 5-0 二本松工
福島成蹊 8-0 福島西(7)

※地区大会(9/3)

安達 1-2 福島商

※地区大会(9/2)

保原 0-16 福島工(5)
福島北 5-12 福島成蹊(7)
福島 2-3 福島西(11)

※地区大会(9/1)

郡山 5-0 郡山商
本宮 3-8 福島
修明 6-5 石川(10)
小高産業技術 12-10 原町
安積 10-9 郡山北工
須賀川桐陽 0-1 須賀川
福島明成 1-11 二本松工業(5)
日大東北 2-7 田村
学法石川 0-4 光南

※地区大会(8/31)

いわき光洋 9-2 いわき総合(7)
会津 7-3 南会津
郡山 4-6 日大東北
安積黎明 1-2 郡山商
小高産業技術 4-3 相馬
湯本 4-5 東日大昌平
会津工 0-4 喜多方
帝京安積 5-6 安積
田村 8-2 郡山北工
ふたば未来学園 12-2 原町
会津学鳳 2-3 若松商
磐城 9-4 平工業

※地区大会(8/30)

橘 2-15 福島成蹊(5)
いわき光洋 9-2 いわき海星(7)
勿来工業 3-4 湯本

※地区大会(8/29)

福島工 0-3 学法福島
開成 3-11 黎明(7)
尚志 1-9 帝京安積
学法石川 13-3 修明(7)
会津 1-4 会津学鳳
南会津 3-0 会津農林
白河 3-4 石川
東日大昌平 1-5 磐城(12)
二本松工 0-10 福島東(5)
相馬東 5-12 小高産業技術(7)
郡山商 10-0 郡山東(5)
相馬農業・新地 0-13 相馬(5)
安積 7-0 船引
光南 6-1 須賀川
須賀川桐陽 5-3 白河実業
平工業 4-0 いわき総合
若松商 7-0 喜多方(7)
福島南・川俣・梁川 4-5 福島明成
会津工 3-2 葵

※地区大会(8/28)

白河旭 0-7 白河(8)
岩瀬農業 4-8 石川
会津工業 10-0 喜多方桐桜(5)
磐城桜が丘 1-8 いわき光洋(8)
会津北嶺 4-6 南会津
小野・長沼・塙工・猪苗代 1-11 白河実業(6)
須賀川桐陽 8-0 清陵情報(7)
磐城農 0-6 いわき海星
ザベリオ・大沼・田島・坂下 0-10 葵(5)
会津農林 4-3 只見(10)
高専・平商・好間・四倉 2-5 勿来工

※地区大会(8/27)

本宮 5-6 福島東(12)
郡山北工 4-3 郡山東
帝京 0-7 郡山(7)
あさか開成 0-14 田村(5)
日大東北 10-0 船引(6)
福島北 0-9 福島商(8)
福島西 3-5 安達

※地区大会(8/26)

湯本 3-5 平工業
いわき総合 6-4 福島高専・平商業・好間・四倉

※地区大会(8/25)

郡北工 6-1 安積
須賀川 5-3 石川
いわき海星 0-7 東日大昌平(7)
喜多方桐桜 0-9 会津(7)
若松商業 3-1 南会津
白河実 5-11 学法石川
相馬 5-10 ふたば未来学園
いわき光洋 0-2 磐城
小高産業技術 11-2 相馬農業・新地(7)
尚志 0-10 田村(6)
白河 4-10 光南
修明 10-2 清陵情報(7)
只見 4-11 喜多方(8)
葵 0-3 会津学鳳
小高産業技術 5-6 原町

※地区大会(8/24)

郡山 10-0 安積黎明(5)
白河旭 5-9 学法石川
須賀川桐陽 3-6 須賀川
東日大昌平 11-4 磐城桜が丘(8)
会津 12-3 会津北嶺(7)
南会津 4-3 会津工業
相馬東 2-11 ふたば未来学園(7)
日大東北 6-5 郡山商業
いわき光洋 10-3 磐城農業(8)
修明 7-5 岩瀬農業
小野・長沼・塙工業・猪苗代 0-10 光南(5)
小高産業技術 11-2 相馬農業・新地(7)
会津農林 3-9 葵
只見 7-3 ザベリオ・大沼・田島・坂下
平工 4-0 勿来工

※地区大会(8/22)

橘 2-11 福島工(7)
学法福島 3-2 福島成蹊(13)
二本松工 6-4 福島

※地区大会(8/21)

福島商 7-0 保原(7)
福島西 9-1 福島南・川俣・梁川(7)
安達 14-7 福島明成(7)


 


詳細

日程:8/21~

組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら

前年優勝:聖光学院



都道府県大会


ページトップに戻る