head_img

夏季西東京大会 2019

※決勝(7/28)

■国學院久我山 4-2 創価

国學|110|000|002| = 4
創価|000|101|000| = 2

(国)高下 (創)古川、森畑
【本塁打】(創)中山


 


※準決勝(7/26)

■東海大菅生 1-3 国學院久我山

国學院久我|000|010|200| = 3
東海大菅生|000|000|100| = 1

(国)高下 (東)中村晃、新倉

■桜美林 3-14 創価(6)

創価|541|013| = 14
桜美|102|000| = 3

(創)古川、森畑 (桜)和久井、斎藤、永田


 


※準々決勝(7/24)

■日大三 4-6 桜美林

日大三|000|121|000| = 4
桜美林|211|010|10x| = 6

(日)広沢、児玉、井上 (桜)斎藤
【本塁打】(日)大浜、大城

■早稲田実 2-6x 国學院久我山

早稲田実|100|000|010| = 2
国學久我|000|001|104| = 6

(早)伊藤、東海林、伊藤 (国)高下

※準々決勝(7/23)

■東海大菅生 10-1 日大鶴ヶ丘(8)

東海大菅生|004|000|33| = 10
日大鶴ヶ丘|100|000|00| = 1

(東)中村晃 (日)清野、荒沢、近藤、清野
【本塁打】(東)杉崎

■創価 7-0 豊多摩(7)

豊多|000|000|0| = 0
創価|300|031|x| = 7

(豊)森、宮下 (創)古川

※5回戦(7/21)

日大三 9-0 立川(7)
早稲田実 2-0 東村山西
国学院久我山 7-3 総合工科
桜美林 8-1 保谷(7)

※5回戦(7/20)

東海大菅生 5-1 明星
日大鶴ケ丘 5-3 府中西
豊多摩 5-4 練馬(14)
創価 4-2 世田谷学園

※4回戦(7/18)

練馬 5-2 日野
東海大菅生 13-3 中大杉並(5)
創価 8-1 狛江(7)
府中西 15-8 府中(8)
石神井 0-11 桜美林(5)
日大三 5-1 聖徳学園
早稲田実 7-0 田無工(7)
国立 0-7 国学院久我山(8)
総合工科 8-1 帝京八王子(7)
保谷 3-2 昭和(11)
立川 3-2 工学院大付
東村山西 3-2 片倉

※4回戦(7/17)

明星 6-1 啓明学園
豊多摩 3-1 松が谷
世田谷学園 8-2 筑波大駒場
日大鶴ケ丘 2-0 日大二

※3回戦(7/17)

中大杉並 5-0 小川
早稲田実 6-0 小平西
東村山西 4-0 成瀬
練馬 5-4 駒場学園
神代 0-13 創価(5)
府中 6-0 翔陽

※3回戦(7/16)

日大二 7-0 昭和一学園(7)
日大鶴ケ丘 11-1 福生(6)
明星 6-2 明大中野八王子
松が谷 4-0 南平
啓明学園 9-6 佼成学園
府中西 4-2 芦花(10)
田無工 7-4 拓大一(14)
久留米西 2-7 片倉
国立 2-1 日本学園
八王子北 0-2 国学院久我山
総合工科 7-6 明治
帝京八王子 3-0 八王子
成蹊 1-5 昭和
富士森 2-3 保谷

※3回戦(7/15)

東海大菅生 13-0 小平南(5)
狛江 4-0 法政
日野 5-4 国士舘
日大三 4-1 桐朋
豊多摩 5-2 東京都市大付
拝島 0-2 桜美林
聖徳学園 2-1 八王子実践
五商 3-4 筑波大駒場
杉並 0-1 立川
石神井 5-0 秋留台
工学院大付 7-5 武蔵野北
日大桜丘 3-6 世田谷学園

※2回戦(7/13)

中大杉並 7-0 羽村(8)
武蔵野北 4-3 小平
保谷 7-6 日野台
明星 7-0 多摩大聖ケ丘(7)
明治 3-0 町田
啓明学園 11-2 東京高専(7)
小平西 6-3 大泉
玉川学園 2-12 聖徳学園(6)
聖パウロ学園 6-12 拓大一
小川 15-14 学芸大付国際(10)
府中東 3-5 八王子北
光丘 2-7 久留米西
都武蔵 1-8 帝京八王子
拝島 9-7 明法
和光 0-7 八王子(7)
穎明館 1-10 田無工(7)
調布南 1-8 成瀬(8)

※2回戦(7/12)

成蹊 10-0 電機大(6)
昭和 30-0 八王子桑志(5)
杉並 14-0 帝京大(5)
杉並工 0-11 工学院大付(5)
東農大一 7-9 桐朋
上水 2-9 日本学園(7)
立川 7-0 東京農(7)
学芸大付 5-6 秋留台
石神井 12-1 大東学園(5)
富士森 9-4 府中工(10)

※1回戦(7/12)

八王子北 1-0 駒大

※2回戦(7/11)

創価 10-0 南多摩(6)
松が谷 9-0 町田工(7)
練馬 5-4 永山
日大桜丘 4-0 立川国際
早大学院 1-3 日野
松蔭 0-5 神代
五商 13-1 練馬工(5)
専大付 3-4 豊多摩
東京都市大付 12-3 成城学園(8)
国分寺 5-9 南平
都市大等々力 2-9 世田谷学(7)
筑波大駒場 7-2 武蔵村山
大成 2-5 狛江
駒場学園 9-8 清瀬

※1回戦(7/11)

久留米西 11-1 五日市・瑞穂農芸(5)
成瀬 10-0 井草(5)
明法 9-6 四商
東農大一 5-2 中大付

※2回戦(7/10)

府中 9-2 山崎(7)
日大鶴ケ丘 10-1 東大和(7)
八王子実践 11-7 明学東村山
佼成学園 17-1 東大和南(5)
千歳丘 1-2 小平南
府中西 7-0 私武蔵(7)
調布北 1-8 昭和一学園(8)
桜町 0-10 翔陽(5)
多摩工 4-14 福生(6)
総合工科 18-0 多摩(7)
深沢 0-15 東村山西(5)
国立 5-0 西
田無 5-6 明大中野八王子
芦花 8-6 東村山

※1回戦(7/10)

日野 13-1 青梅総合(5)
小平西 7-0 ICU(8)
府中工 13-5 明星学園(8)
大成 6-3 三鷹

※1回戦(7/9)

錦城 1-7 昭和一学園

※1回戦(7/6)

松原 0-9 千歳丘(7)


 


詳細

日程:7/6~

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:日大三



都道府県大会


ページトップに戻る