head_img

秋季三重大会2023

※決勝(9/30)

■鈴鹿 1-4 宇治山田商

鈴   鹿|000|000|001| = 1
宇治山田商|000|220|00x| = 4

※3位決定戦(9/30)

■近大工業高専 4-7 神村学園伊賀

近大高専|100|000|300| = 4
神村伊賀|020|410|00x| = 7



※準決勝(9/24)

■鈴鹿 4-3 近大工業高専

鈴  鹿|000|002|002| = 4
近大工専|001|000|020| = 3

■神村学園伊賀 2-5 宇治山田商

※準々決勝(9/23)

■海星 2-3 神村学園伊賀

海  星|001|010|000| = 2
神村学院|100|000|02x| = 3

■いなべ総合 0-1 鈴鹿

いなべ|000|000|000| = 0
鈴 鹿|000|000|10x| = 1

■三重 7-8 近大工業高専
■宇治山田商 4-1 桑名工

※2回戦(9/17)

三重 4-2 木本
津田学園 4-7 神村学園伊賀
皇學館 2-3 海星
宇治山田商 9-2 昴学園(7)
高田 1-8 いなべ総合
桑名工 4-1 伊勢
四日市工 1-10 鈴鹿(7)
白山 2-6 近大工業高専

※1回戦(9/16)

高田 3-2 津西
菰野 2-5 海星
津工 0-8 白山(7)
津田学園 11-7 四日市南
津商 3-6 宇治山田商
伊勢 11-10 松阪
木本 10-9 久居農林
川越 1-10 皇學館
四日市工 2-1 暁
明野 10-14 近大工業高専

※地区予選(8/27)

伊勢工 5-9 木本
津 5-8 久居農林
津工 3-1 名張青峰
四日市工 6-0 四中工
桑名 4-5 暁

※地区予選(8/26)

近大高専 4-6 鈴鹿
久居 3-7 白山
津 5-2 白子名張
上野 3-9 津工
松阪商 4-6 伊勢
相可 1-2 木本
四日市工 3-0 四日市農芸
四日市 5-9 四中工
朝明 4-11 桑名(8)
桑名北 2-8 暁

※地区予選(8/24)

松阪商 14-2 宇治山田
松阪工・南伊勢 3-11 伊勢

※地区予選(8/23)

明野 4-2 木本
伊勢工 10-2 尾鷲
四中工 1-2 川越
いなべ総合 14-6 桑名工
津西 4-0 白子名張
神戸 4-8 久居
白山 16-4 亀山(5)
久居農林 8-1 津東(8)
郷商石稲 3-12 名張青峰(7)

※地区予選(8/20)

神村伊賀 11-8 鈴鹿
近大高専 8-5 白子名張(11)
久居 4-5 津西
神戸 1-11 高田(6)
津工 0-18 津商(5)
白山 20-2 伊賀白鳳(5)
徳風英心 1-35 久居農林(5)
郷商石稲 15-1 青山(5)
桑名西 2-4 四日市
四日市西 2-5 桑名北
三重 7-1 昴学園
木本 3-7 皇學館
松阪 11-9 伊勢工
伊勢 4-5 宇治山田商
水産 4-10 松阪工・南伊勢
紀南 4-6 尾鷲

※地区予選(8/19)

神村伊賀 8-1 近大高専(7)
鈴鹿 5-3 白子名張
久居 8-7 名張青峰
津西 8-1 津東(7)
神戸 5-3 伊賀白鳳(10)
高田 7-5 上野
亀山 1-8 津工(8)
津 1-9 津商(7)
木本 3-4 三重
昴学園 5-2 皇學館
伊勢工 8-1 松阪工・南伊勢
尾鷲 1-11 伊勢
宇治山田 10-0 鳥羽
相可 9-0 飯南
桑名工 3-2 菰野
川越 2-4 津田学園
四日市南 5-4 暁
海星 12-2 四日市工(8)

※地区予選(8/17)

神村伊賀 10-9 津西(11)
朝明 5-12 四中工(7)
四日市 2-7 四日市南
四日市農芸 4-9 暁
桑名 1-8 海星(8)
四日市工 6-5 桑名北(10)

※地区予選(8/16)

桑名工 2-0 川越
菰野 1-0 津田学園
四日市西 0-9 四中工(7)
桑名西 6-10 海星
三重 11-1 尾鷲
昴学園 8-1 松阪工・南伊勢
松阪商 4-6 明野
松阪 7-0 相可
鳥羽 0-24 宇治山田商
神村伊賀 - 津西
津商 3-10 近大高専(8)
鈴鹿 8-2 久居
白子名張 3-1 上野(10)
郷商石稲 0-7 高田(8)
青山 0-26 津(5)

※地区予選(8/13)

松阪 3-5 木本
皇學館 6-1 宇治山田商
水産 不戦勝▷ 松阪商
紀南 4-16 明野
桑名工 3-2 四日市南
川越 1-0 桑名北
菰野 8-0 桑名(7)
津田学園 13-3 暁(5)

※地区予選(8/12)

津 4-13 神村伊賀(7)
高田 5-15 津西(8)
津商 11-0 神戸(5)
鈴鹿 8-0 津東(7)
亀山 0-2 上野
白山 2-4 名張青峰
伊賀白鳳 16-0 徳風英心(5)
津工 9-4 久居農林
三重 6-1 伊勢工
尾鷲 11-10 紀南
松阪商 2-3 昴学園
鳥羽 5-18 松阪工・南伊勢
宇治山田 0-7 相可
飯南 1-17 伊勢
四日市西 1-22 桑名工(5)
四日市工 不戦勝▷ 四日市南
桑名西 3-10 川越(8)
桑名北 8-2 四日市農芸
菰野 15-0 四中工(5)
桑名 9-8 四日市
津田学園 4-3 海星
暁 11-2 朝明(7)

※地区予選(8/11)

神村伊賀 13-3 白山(5)
伊賀白鳳 1-11 高田(5)
津工 6-9 神戸
近大高専 10-8 名張青峰
郷商石稲 8-9 津東(8)
久居 ◁不戦勝 徳風英心
久居農林 12-14 白子名張
亀山 14-7 青山(7)
松阪 16-15 伊勢
水産 1-13 木本
宇治山田 2-9 三重
飯南 2-8 松阪工・南伊勢
皇學館 6-4 相可
明野 6-7 宇治山田商



詳細

日程:8/11~

組み合せは三重県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:三重



都道府県大会


ページトップに戻る