head_img

秋季大阪大会 2019

※決勝(10/13)

■大阪桐蔭 9-6 履正社(10)

大阪桐|000|040|200|3| = 9
履正社|000|002|004|0| = 6

(桐)藤江、竹中 (履)岩崎、辰巳、衣笠
【本塁打】(桐)仲三河 (履)関本

※3位決定戦(10/13)

■初芝立命館 17-9 金光大阪(7)

初芝立命|076|300|1| = 17
金光大阪|106|010|1| = 9

(初)森 (金)伊藤、平野


 


※準決勝(10/6)

■初芝立命館 2-13 大阪桐蔭(5)

初芝立命|002|00| = 2
大阪桐蔭|273|1x| = 13

(初)林、冨士谷、森 (桐)藤江、松浦

■金光大阪 1-11 履正社(5)

金光大|001|00| = 1
履正社|004|7x| = 11

(金)平野、伊藤 (履)岩崎


 


※準々決勝(10/4)

■履正社 8-0 東海大仰星(7)

履正社|300|002|3| = 8
東海仰|000|000|0| = 0

(履)岩崎 (東)高橋

※準々決勝(9/29)

■箕面学園 7-8 初芝立命館

箕面学園|120|000|040| = 7
初芝立命|021|320|00x| = 8

(箕)松田、石井 (初)森、林

■金光大阪 15-14 桜宮(12)

金光|204|400|004|001| = 15
桜宮|034|003|301|000| = 14

(金)平野、伊藤 (桜)尾崎、横山、北野、永田

■上宮 0-11 大阪桐蔭(6)

桐蔭|210|152| = 11
上宮|000|000| = 0

(桐)藤江、竹中 (上)後藤田、羽室、提

※5回戦(9/28)

箕面学園 7-6 信太
金光大阪 4-1 北野
初芝立命館 6-5 大阪学芸
東海大仰星 9-0 大商大堺(7)
槻の木 1-11 桜宮(6)
大阪桐蔭 9-1 近大附(7)
上宮 11-9 大体大浪商

※5回戦(9/26)

履正社 11-0 大商大高(5)

※4回戦(9/26)

大商大堺 4-3 高石(11)

※4回戦(9/23)

汎愛 4-5 大阪学芸
大阪桐蔭 12-0 大産大附(5)
清教学園 1-9 履正社(8)
関西創価 4-5 大体大浪商
太成学院大高 4-6 北野
箕面学園 13-11 岸和田産
東海大仰星 8-7 みどり清朋
浪速 4-6 信太
初芝立命館 10-9 関大北陽
上宮 7-0 枚方なぎさ(7)
泉尾工 5-7 桜宮
星翔 3-10 近大附(7)
金光大阪 2-1 大阪偕星学園
三国丘 2-3 槻の木
大商大高 10-3 東大阪大柏原(7)

※3回戦(9/23)

港 0-15 大商大堺

※3回戦(9/22)

岸和田 2-13 大阪桐蔭(5)
近大附 10-1 吹田
興國 0-2 金光大阪
城東工科 2-3 東大阪大柏原
星翔 8-4 桜塚
香里丘 7-2 岸和田産
大体大浪商 17-4 四條畷(5)
大商大高 6-2 豊中
東海大仰星 1-0 近大泉州
鳳 2-3 大産大附
高槻北 6-7 みどり清朋(10)
清教学園 8-6 大塚
箕面学園 3-2 大阪青凌
関西創価 17-7 生野(8)
懐風館 0-10 大阪偕星学園(5)
桃山学院 4-7 桜宮
泉尾工 5-4 今宮
高石 3-1 枚方津田

※3回戦(9/21)

阪南大高 0-11 履正社(5)
関大一 1-2 枚方なぎさ(10)
追手門学院 4-5 三国丘
花園 1-2 上宮
布施 1-4 信太
泉陽 2-7 浪速
槻の木 8-3 北かわち皐が丘

※3回戦(9/16)

北野 8-3 阪南
太成学院大高 12-2 阿倍野(5)
東住吉総合 4-11 大阪学芸(8)
久米田 3-4 汎愛(12)

※2回戦(9/16)

興國 11-0 緑風冠(5)
履正社 13-3 明星(5)
阪南大高 11-1 箕面自由学園(5)
東海大仰星 7-2 大冠
鳳 10-2 大教大池田(7)
東大阪大柏原 9-5 門真なみはや
関西創価 15-2 大阪国際大和田(5)
千里青雲 2-4 泉陽
大商学園 8-9 泉尾工(10)
今宮 14-7 大阪市立
堺西 7-11 生野
岸和田産 10-2 摂津(7)
みどり清朋 8-4 泉鳥取・りんくう翔南

※3回戦(9/15)

関大北陽 10-6 関西大倉
生野工 0-13 初芝立命館(5) ※2回戦(9/15)

大商大堺 13-3 東(6)
大体大浪商 13-3 同志社香里(5)
香里丘 8-7 金光八尾
金光大阪 11-0 布施工科(7)
大阪青凌 6-3 佐野
近大附 10-0 美原(5)
港 8-1 羽衣学園(8)
箕面学園 12-0 島本(5)
星翔 8-5 千里
豊中 14-3 守口東(7)
大商大高 13-0 門真西・大正白稜・茨田(5)
布施 7-6 寝屋川
北かわち皐が丘 12-8 堺東
懐風館 7-4 英真学園
近大泉州 13-0 夕陽丘(5)

※2回戦(9/14)

渋谷 0-24 大阪桐蔭(5)
東淀川 3-5 大阪偕星学園
春日丘 5-6 汎愛
牧野 0-10 枚方津田(5)
枚方なぎさ 10-0 園芸(5)
桜塚 6-4 狭山
上宮 9-0 福井(7)
大阪学芸 11-1 箕面東(5)
久米田 6-5 成城(10)

三島 3-4 東住吉総合
高石 10-3 天王寺(7)
泉大津 4-10 阿倍野
北摂つばさ 6-11 三国丘
浪速 7-3 交野
太成学院大高 8-5 富田林
岸和田 11-2 高津(7)

※2回戦(9/8)

精華 0-4 北野
清教学園 13-0 今宮工科(5)
関大北陽 9-8 早稲田摂陵
吹田 5-1 常翔学園
八尾 2-6 信太
関西大倉 10-0 大阪教育センター附(6)
初芝立命館 12-0 府大工業高専(5)
大教大天王寺 0-17 四條畷(5)
関大一 10-2 茨木(7)
大産大附 12-0 松原(5)
阪南 12-2 柏原東・布施北(7)
長野 0-18 槻の木(5)

※1回戦(9/8)

星翔 2-0 登美丘
山田 1-8 大商大堺
西野田工科 0-7 近大附
淀川工科 2-9 春日丘(7)

※2回戦(9/7)

西成 0-18 追手門学院(5)
桜宮 14-7 かわち野(8)
茨木工科 0-27 大塚(5)

※1回戦(9/7)

履正社 30-0 八尾北(5)
寝屋川 16-1 開明(5)
野崎 3-17 東住吉総合(5)
佐野工科 0-7 岸和田(7)
鳳 26-0 大阪ビジネスフロンティア(5)
伯太 1-11 狭山(5)
泉大津 5-4 柴島
泉尾工 2-1 高槻
羽衣学園 9-7 大阪電通大高

※2回戦(9/1)

高槻北 11-0 和泉(5)
池田 3-7 桃山学院
市立堺 1-3 花園

※1回戦(9/1)

山本 0-15 興國(5)
牧野 3-2 豊島
関西創価 20-0 堺工科(5)
信太 9-7 大阪
上宮 14-2 刀根山(7)
大阪星光学院 1-8 大体大浪商
大塚 18-0 咲くやこの花・西・東淀工(5)
河南 3-2 大阪青凌
清水谷 1-7 関西大倉
藤井寺工科 0-9 初芝立命館(7)
日新 0-14 大阪学芸(6)
生野 10-8 常翔啓光学園
旭 5-12 大阪偕星学園(7)
大阪学院大高 2-3 阪南
住吉商 4-14 かわち野(5)
八尾翠翔 1-5 清教学園
貝塚南 0-7 近大泉州(7)

※1回戦(8/31)

淀商 4-16 豊中(7)
市岡 8-15 香里丘(7)
都島工 2-9 みどり清朋(8)
今宮 16-4 住吉
北摂つばさ 11-1 金剛(5)
大手前 5-7 枚方なぎさ
懐風館 9-5 藤井寺
福泉・農芸・成美・貝塚 1-11 天王寺(6)
浪速 12-2 阿武野(6)
堺上 0-6 北かわち皐が丘
城東工科 8-4 東住吉


 


詳細

日程:8/31~

組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:履正社



都道府県大会


ページトップに戻る