head_img

秋季岩手大会2021

※決勝(9/20)

■久慈東 9-19 花巻東

花巻東|112|057|030| = 19
久慈東|120|000|204| = 9

(花)北條、菊池興、八木、萬谷
(久)高橋、玉沢、小向、岩脇

※3位決定戦(9/20)

■花巻南 3-8 盛岡大附

盛岡大附|020|120|201| = 8
花 巻 南 |200|000|001| = 3

(盛)小野寺、武石、柴田 (花)柿澤、佐々木清

 

※準決勝(9/19)

■久慈東 3x-2 花巻南

花巻南|000|000|110| = 2
久慈東|001|001|001| = 3

(花)柿澤 (久)高橋、玉沢

■盛岡大附 6-12 花巻東

花 巻 東 |302|000|043| = 12
盛岡大附|000|020|301| = 6

(花)萬谷、菊池興 (盛)武石、小野寺

※準々決勝(9/15)

■盛岡第三 2-8 久慈東

盛岡三|000|020|000| = 2
久慈東|020|011|22x| = 8

(盛)内田、北舘、杉澤 (久)高橋

■千厩 5-6 花巻南(12)

千 厩 |003|020|000|000| = 5
花巻南|100|010|300|001| = 6

(千)千葉、佐々木 (花)柿澤

■花巻東 19-11 黒沢尻工(7)

花 巻 東 |206|304|4| = 19
黒沢尻工|300|070|1| = 11

(花)佐藤、宮澤、菊池興、萬谷
(黒)髙橋優、小原、石川、佐々木、佐藤大、板倉

■花巻北 5-12 盛岡大附(7)

盛岡大附|403|310|1| = 12
花 巻 北 |200|030|0| = 5

(盛)武石、川中、橋本、柴田
(花)小原慶、畠山

※2回戦(9/13)

盛岡第三 6-2 盛岡工
水沢工 5-7 久慈東
盛岡大附 11-4 一関工(8)
花巻南 4-1 高田
久慈 1-3 花巻北
一関学院 5-6 千厩
花巻東 12-1 専大北上(5)
福岡 2-13 黒沢尻工(6)

※1回戦(9/12)

盛岡大附 11-0 盛岡市立(5)
宮古商工 2-5 一関工
花巻北 4-2 大船渡
福岡 7-3 釜石
専大北上 10-3 一関第一(7)
盛岡中央 - 千厩(千厩の不戦勝)

※1回戦(9/11)

花巻南 2-0 福岡工
盛岡工 9-6 水沢商
盛岡第四 1-2 水沢工
水沢 6-7 久慈東(10)
一関学院 2-1 盛岡誠桜(10)

※地区大会(9/1)

一関一 - 一関二(一関一の不戦勝)

※地区大会(8/31)

花巻北 6-1 遠野
一関学院 9-2 一関工(7)
大東 3-7 千厩

※地区大会(8/30)

盛岡三 6-3 盛大附

※地区大会(8/29)

花巻南 0-11 花巻東(6)
宮古商工 5-0 宮古
水沢工 4-3 黒沢尻北
大東 7-4 修紅
福岡 6-4 伊保内・軽米
遠野 5-4 花北青雲
釜石 5-1 大船渡東
一関高専 0-12 一関一(5)
花巻北 4-0 花巻農
高田 7-5 大船渡

※地区大会(8/28)

盛岡市立 3-7 盛岡三
黒沢尻工 7-6 水沢商
千厩 0-7 一関学院(7)
宮古 5-9 高田
久慈東 0-7 久慈(7)
盛岡南 3-5 盛岡四
岩手 0-9 誠桜(7)
大船渡 7-6 大船渡東
大野・久慈工 - 一戸・葛巻・紫波総合(大野・久慈工の不戦勝)
一関二 - 一関工(一関工の不戦勝)

※地区大会(8/27)

盛岡市立 4-1 盛岡中央
盛岡商 3-5 盛岡四
盛岡工 3-10 盛岡三(8)

※地区大会(8/26)

一関工業 18-0 一関修紅(5)
平舘 1-7 盛岡南
福岡工 3-12 久慈東(8)
岩手 8-0 盛岡農(7)
花北青雲 3-4 花巻南(13)
水沢工 3-7 水沢
一関学院 2-1 一関第一
花巻東 13-0 花巻農(6)
専大北上 7-6 黒沢尻北(11)
江南義塾 2-10 盛岡誠桜
久慈 10-0 伊保内・軽米(6)
大東 9-8 花泉

※地区大会(8/25)

水沢工 2-3 黒沢尻工
宮古商工 2-0 住田
黒沢尻北 1-5 水沢商
岩泉・山田・大槌 2-6 釜石

※地区大会(8/24)

一関学院 4-0 大東
盛岡市立 16-1 岩手
水沢 25-0 金ケ崎・岩谷堂・前沢・北上翔南(5)
盛岡中央 8-3 盛岡誠桜
盛岡工 9-0 平舘
西和賀 0-4 専大北上
一関高専 0-7 千厩(8)
盛岡第三 5-2 盛岡第四
一関第二 11-10 花泉

※地区大会(8/23)

盛岡商 4-1 盛岡第一
盛岡北・不来方 1-14 盛岡農(5)

※地区大会(8/22)

水沢工 3-2 水沢
花巻北 5-6 花巻南
釜石 0-13 高田(5)
盛岡南 2-4 岩手
江南義塾 0-10 盛岡第三(5)
遠野緑峰 4-5 遠野(10)
宮古 12-8 岩泉・山田・大槌
黒沢尻工 9-6 専大北上
宮古商工 9-2 釜石商工
西和賀 5-3 水沢第一

※地区大会(8/21)

福岡 3-4 久慈東
西和賀 1-11 水沢(8)
盛岡商 1-3 盛岡中央
盛岡第一 2-3 盛岡誠桜
遠野緑峰 0-13 花巻東(5)
高田 6-4 宮古商工
久慈 8-1 大野・久慈工(8)
水沢第一 1-10 黒沢尻北(7)
盛岡工 11-0 盛岡北・不来方(5)
平舘 7-4 盛岡農
遠野 7-14 花巻農
釜石商工 7-8 大船渡
伊保内・軽米 11-1 一戸・葛巻・紫波(6)
金ケ崎・岩谷堂・前沢・北上翔南 4-7 水沢商
大船渡東 9-5 住田



 

詳細

日程:8/21~

組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:盛岡大附



都道府県大会


ページトップに戻る