head_img

秋季岩手大会 2019

※決勝(9/22)

■花巻東 3-4 盛岡大付

花巻東|100|001|010| = 3
盛大付|010|021|00x| = 4

(花)古川端、松本 (盛)大久保


 


※3位決定戦(9/22)

■一関学院 5-2 盛岡商業

一関学院|003|001|001| = 5
盛岡商業|001|000|010| = 2

(一)佐藤弘、小綿、鈴木壮 (盛)櫻庭

※準決勝(9/21)

■花巻東 11-6 一関学院

花巻東|235|000|010| = 11
一関学|020|030|100| = 6

(花)小野寺、松本 (一)菅原、鈴木壮、小綿、佐藤弘

■盛岡大付 6-4 盛岡商業(10)

盛大附|200|002|000|2| = 6
盛岡商|100|020|010|0| = 4

(附)石井 (商)櫻庭


 


※準々決勝(9/18)

■大船渡 4-17 花巻東(6)

花巻東|200|528| = 17
大船渡|300|010| = 4

(花)菱川、松本 (大)前川、吉田、高

■盛岡第三 2-7 一関学院

一関学院|330|000|001| = 7
盛岡第三|000|001|010| = 2

(一)菊池、小綿、鈴木壮 (盛)後藤、利府

■専大北上 3-10 盛岡大付(8)

専大北上|300|000|00| = 3
盛岡大付|002|211|13| = 10

(専)高橋、長島 (盛)大久保

■盛岡第一 1-4 盛岡商業

盛岡商業|000|101|002| = 4
盛岡第一|000|010|000| = 1

(商)桜庭 (一)菅、佐々木裕

※2回戦(9/16)

花巻東 10-0 宮古(7)
水沢 2-5 大船渡
盛岡中央 1-7 一関学院
盛岡大付 11-1 遠野(5)
久慈 5-8 盛岡第三
釜石商工 3-5 専大北上
盛岡商業 6-1 黒沢尻工業
盛岡第一 15-9 宮古商業

※1回戦(9/15)

黒沢尻工業 4-1 一関第二
盛岡商業 5-4 福岡
一関工業 6-7 盛岡第一
遠野 10-0 花泉(6)
釜石商工 2-1 釜石
盛岡農業 1-22 盛岡大附(5)

※1回戦(9/14)

花巻東 15-1 高田(5)
花巻農業 2-10 宮古
盛岡中央 7-2 種市・久慈工
伊保内 7-8 大船渡(10)
水沢 4-1 花北青雲
水沢第一 6-7 盛岡第三(10)
久慈 17-3 水沢工業(5)


 


※地区大会(9/2)

水沢工業 5-0 黒沢尻工業
金ケ崎 2-5 水沢第一

※地区大会(9/1)

遠野 1-14 花巻東(5)
盛岡第三 4-1 盛岡第四
久慈東 2-5 伊保内
千厩 2-3 花泉
宮古 14-7 宮古水産・山田・住田(8)
大船渡 13-4 釜石(7)
種市・久慈工 13-2 一戸(6)
盛岡第一 9-2 平舘(7)
花巻農業 8-6 花巻南
一関第一 8-9 一関第二
盛岡大附 6-1 盛岡中央
福岡 2-4 久慈
遠野緑峰 4-6 花北青雲
一関学院 10-0 一関工業(6)

※地区大会(8/31)

盛岡農業 0-9 盛岡大附(7)
黒沢尻工業 7-0 水沢第一(7)
宮古工業 1-10 宮古(7)
一関高専 5-15 一関第一(5)
釜石商工 10-0 大槌(6)
遠野 9-8 花北青雲
盛岡中央 6-4 盛岡商業
宮古商業 8-1 宮古水産・山田・住田(7)
高田 12-1 大船渡東(6)
軽米・葛巻 2-7 久慈東
福岡工業 5-11 種市・久慈工
花巻南 0-14 花巻東(5)

※地区大会(8/30)

花巻北 6-9 花巻農業
遠野緑峰 9-3 紫波総合・水沢農業・雫石
千厩 2-1 一関修紅(7回降雨コ)
水沢 0-2 専大北上
金ケ崎 6-7 水沢工業

※地区大会(8/29)

専大北上 12-2 水沢第一(5)
千厩 7-1 大東
岩手 3-10 盛岡第三(7)
盛岡第一 6-0 盛岡工業
盛岡市立 0-8 盛岡第四(8)
一関学院 9-0 花泉(7)
水沢工業 6-1 水沢商業
平舘 2-0 盛岡北
一関工業 4-2 一関第二
黒沢尻工業 10-2 西和賀・前沢(7)

※地区大会(8/28)

福岡 8-0 一戸
久慈 7-2 伊保内

※地区大会(8/27)

水沢工業 8-1 黒沢尻北(8)
盛岡農業 7-5 盛岡北
盛岡中央 2-1 盛岡第一
盛岡第四 0-3 盛岡大附
盛岡商業 2-1 岩手
水沢 11-7 金ケ崎

※地区大会(8/26)

江南義塾 0-10 盛岡第三(6)
盛岡南 0-7 盛岡市立(7)
大船渡 5-2 大船渡東
盛岡誠桜 2-7 平舘
盛岡工業 8-5 不来方
大槌 3-4 釜石

※地区大会(8/25)

盛岡四 11-0 盛岡工(5)
福岡工業 0-30 久慈(5)
一関学院 25-0 一関高専(5)
盛岡大附 12-0 盛岡誠桜(7)
盛岡商業 4-2 不来方
平舘 1-2 岩手
花巻南 15-8 遠野緑峰(8)
水沢 13-10 黒沢尻工業
宮古商業 9-8 宮古
釜石商工 2-3 大船渡東(12)
種市・久慈工 1-6 伊保内
花巻東 11-0 紫波総合・水沢農業・雫石(5)
専大北上 9-7 黒沢尻北
一関第一 0-2 花泉
宮古工業 2-1 岩泉
高田 2-5 大槌
水沢第一 9-3 水沢商業

※地区大会(8/24)

軽米・葛巻 2-12 福岡(5)
江南義塾 5-15 盛岡農業(5)
盛岡南 8-9 盛岡北
花巻北 2-3 遠野
黒沢尻工業 6-4 水沢工業
一関第一 9-2 千厩(8)
宮古 10-6 宮古工業
一戸 5-1 久慈東
盛岡中央 6-2 盛岡第三
花巻農業 2-3 花北青雲
一関工業 10-0 大東(5)
水沢第一 7-2 岩谷堂
宮古水産・山田・住田 5-4 岩泉
盛岡第一 12-6 盛岡市立
一関第二 7-2 一関修紅
金ケ崎 14-1 西和賀・前沢


 


詳細

日程:8/24~

組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら

前年優勝:盛岡大付



都道府県大会


ページトップに戻る