head_img

秋季愛知大会2022

※決勝(10/2)

■至学館 4-5 東邦(11)

東 邦|000|201|000|11| = 5
至学館|100|010|010|10| = 4

(東)宮國、岡本 (至)伊藤、山本

※3位決定戦(10/2)

■中京大中京 0-5 愛工大名電

愛工大名電|100|001|030| = 5
中京大中京|000|000|000| = 0

(愛)笹尾、大泉、伊東 (中)中井、平野

 

※準決勝(10/1)

■至学館 9-8 中京大中京(12)

中 京|001|001|400|002| = 8
至学館|000|201|030|003| = 9

(中)中井、平野、金子 (至)伊藤、山本

■愛工大名電 0-1 東邦

名電|000|000|000| = 0
東邦|000|000|001| = 1

(名)笹尾、大泉 (東)宮國

※準々決勝(9/25)

■豊川 2-13 東邦(7)

東邦|001|402|6| = 13
豊川|000|110|0| = 2

(東)宮國、山北 (豊)川口、伊藤

■大府 2-5 愛工大名電

大府|000|020|000| = 2
名電|000|230|00x| = 5

(大)長竹、長野 (名)笹尾、大泉、伊東

※準々決勝(9/24)

■刈谷 2-5 至学館

至学館|000|200|300| = 5
刈 谷|000|000|020| = 2

(至)伊藤 (刈)重野

■中京大中京 14-1 星城(5)

中京|402|80| = 14
星城|010|00| = 1

(中)平野、佐竹、祝 (星)中屋、西岡

※3回戦(9/24)

豊川 12-5 西尾東(8)
愛工大名電 8-0 西尾(7)

※3回戦(9/18)

享栄 2-4 東邦
中京大中京 4-1 愛産大工
中部大第一 0-1 刈谷(12)
尾北 4-11 星城(7)
国府 0-7 大府(8)
至学館 3-2 豊橋中央

※2回戦(9/17)

半田 2-9 星城(7)
愛知黎明 4-5 尾北
至学館 7-3 大成
豊橋中央 9-6 栄徳(14)
愛知総合工科 1-5 愛産大工
刈谷 1-0 愛知(10)
渥美農 3-4 国府
西尾東 7-0 名経大市邨(8)

※2回戦(9/11)

愛産大三河 0-2 中部大第一
愛工大名電 10-6 誠信(13)
享栄 10-0 愛知啓成(6)
豊川 6-5 安城
東邦 8-0 人環大岡崎(7)
中京大中京 8-0 中部大春日丘(7)
大府 9-2 西春(7)
明和 0-2 西尾

※1回戦(9/11)

大成 2-0 岡崎工科
栄徳 7-2 名市工
三好 1-8 星城(7)
名古屋南 9-10 尾北(10)

※1回戦(9/10)

日本福祉大付 2-3 渥美農
桜丘 3-13 明和(5)
人環大岡崎 6-0 小牧工科
愛産大工 4-1 横須賀
成章 2-11 中部大第一
安城南 1-8 愛知(8)
豊田大谷 3-4 安城(11)
中部大春日丘 10-0 東浦(6)
菊華 2-4 西春
滝 4-6 国府
犬山 0-6 享栄
豊田工科 1-2 名経大市邨
清林館 1-8 刈谷(8)
誠信 3-2 名古屋

※地区大会(8/26)

西尾 4-8 愛産大三河
岡崎工科 3-1 碧南

※地区大会(8/25)

愛知黎明 1-2 愛知啓成

※地区大会(8/24)

愛知黎明 7-0 小牧工科(7)
誠信 0-10 愛知啓成(6)
安城 5-6 西尾
人環大岡崎 2-6 愛産大三河
岡崎工科 0-7 三好(7)
碧南 3-7 刈谷
愛工大名電 5-6 中京大中京
東邦 9-8 至学館(10)
大府 15-2 半田
横須賀 3-12 東浦(7)
東海樟風 0-7 日福大付

※地区大会(8/23)

犬山 6-3 一宮
小牧南 3-16 滝(5)
愛工大名電 5-3 東邦
至学館 2-4 中京大中京
豊橋中央 2-9 豊川(7)
時習館 2-5 桜丘
蒲郡 0-1 国府
東海樟風 6-9 横須賀
東浦 3-2 日福大付(10)
安城 3-2 豊田工科(10)
豊田大谷 2-3 西尾
愛産大三河 10-0 西尾東(6)
碧南工科 3-4 碧南(12)
岡崎 4-6 刈谷

※地区大会(8/22)

安城東 4-10 岡崎工科
岡崎北 6-13 三好(8)
豊橋中央 10-3 成章(7)
渥美農 1-8 豊川(7)
時習館 6-0 豊橋商
桜丘 10-0 豊丘(5)
蒲郡 13-6 小坂井(7)
豊橋西 4-5 国府(13)
大成 1-6 愛知黎明
清林館 1-7 小牧工科
五条 11-13 犬山
一宮南 5-11 一宮
犬山南・津島北 11-18 小牧南(8)
滝 11-2 津島(7)

※地区大会(8/21)

大府 1-0 日福大付
半田 8-1 東海樟風(7)
横須賀 11-1 大府東・半田工(6)
半田東 3-4 東浦(10)
尾北 7-8 誠信
西春 3-10 愛知啓成(8)
愛工大名電 8-0 享栄(7)
東邦 10-0 中部大第一(5)
中部大春日丘 0-3 至学館
栄徳 1-12 中京大中京(7)
名城大附属 0-7 名古屋南(8)
名東 1-8 明和(7)
名古屋国際 6-2 名経大市邨
愛知総合工科 4-0 菊里

※地区大会(8/20)

半田東 1-9 半田(7)
東浦 3-7 東海樟風
岡崎北 6-1 知立東
刈谷北 1-9 岡崎(7)
大成 9-2 五条(7)
犬山 0-10 愛知黎明(5)
一宮南 5-9 清林館
一宮 4-6 小牧工科
尾北 12-0 犬山南・津島北(5)
小牧南 5-6 誠信
西春 5-2 滝
津島 0-14 愛知啓成(5)

※地区大会(8/19)

大府 20-1 横須賀(4)
日福大付 10-3 大府東・半田工(7)
碧南 7-1 刈谷工科
岡崎工科 1-0 杜若
鶴城丘 6-12 刈谷
豊田工科 0-6 愛産大三河
岡崎商 1-3 碧南工科
豊田 2-11 安城東(7)
星城 0-7 享栄(7)
愛産大工 4-5 東邦
中部大第一 9-2 名古屋(7)
中部大春日丘 12-3 菊華(7)
愛知 0-8 栄徳(7)
名古屋南 8-7 旭丘
瀬戸 3-16 名東(7)
松蔭 3-13 明和(6)
名経大高蔵 - 名古屋国際(名古屋国際の不戦勝)
天白 3-4 愛知総合工科
豊橋南 6-9 豊橋東
小坂井 14-1 豊橋東(7)
豊橋南 4-3 小坂井
五条 10-2 丹羽(7)
小牧 6-7 犬山
清林館 14-4 江南(5)
一宮 5-4 誉
杏和 3-13 犬山南・津島北(5)
一宮工科 0-10 小牧南(5)
美和 0-10 滝(5)
安城 - 安城南(安城の不戦勝)
科技高豊田 - 三好(三好の不戦勝)
豊田大谷 - 西尾東(豊田大谷の不戦勝)

※地区大会(8/18)

蒲郡 8-1 豊川工
西尾 7-9 人環大岡崎
豊田大谷 9-2 岡崎(8)
岡崎北 6-15 西尾東(8)
碧南工科 9-2 知立(7)
豊田 - 吉良(豊田の不戦勝)
知立東 6-1 加・衣・松・御
豊野 4-16 刈谷北(7)
知多翔洋 12-10 半田東
東海樟風 4-12 半田東

※地区大会(8/17)

知多翔洋 0-4 東海樟風
三好 6-1 岡崎城西
豊田南 1-4 碧南
杜若 1-0 豊田西
鶴城丘 9-1 豊田北
渥美農 14-0 蒲郡東(5)
豊丘 7-6 三谷水
成章 12-3 有教館(7)
豊中央 2-0 桜丘
国府 7-1 福江
時習館 7-3 豊橋東
豊橋南 3-7 小坂井

※地区大会(8/16)

日進西 2-7 瀬戸
蒲郡 9-2 豊橋商(8)
豊川工 2-3 有教館
国府 10-1 豊橋工(7)
福江 0-10 桜丘(7)
豊丘 4-8 豊橋西
三谷水 5-10 蒲郡東
豊橋南 6-16 豊川(5)
小坂井 4-7 豊橋東
刈谷工科 1-6 西尾
安城 8-4 刈谷
安城南 10-9 岡崎工科
安城東 1-5 豊田工科
岡崎商 0-8 愛産大三河(7)
猿投農林 2-9 豊田(7)
加・衣・松・御 7-6 岩津・一色
安城農林 6-8 豊野
阿久比 0-7 大府(7)
内海武豊 4-7 半田
東浦 10-3 大東半工(7)

※地区大会(8/15)

鶴城丘 8-7 岡崎西
知立 5-4 幸田
知多翔洋 10-11 半田東
東海樟風 4-2 東海南
横須賀 0-10 日福大付(5)
半田農 1-11 半田商(6)
南山 2-9 明和(7)
大同大大同 3-5 名東
桜台 2-4 名経大高蔵
名古屋工 3-7 名古屋国際
緑丘・山田・東海学園 4-14 名古屋南(6)
名古屋大谷 2-5 松蔭
春日井 3-5 菊里
東郷 3-5 天白
瀬戸 1-4 名古屋
春日井工科 0-11 日進西(6)
中村 1-11 名城大附属(5)
名経大市邨 2-1 昭和(10)
愛知総合工科 9-6 向陽
瑞陵 2-15 旭丘(8)
瑞陵 2-15 旭丘(8)
有教館 2-4 蒲郡
豊橋商 1-5 成章
豊川 26-0 時習館(5)
豊橋東 4-5 豊橋南
小牧工科 9-5 小牧南
一宮興道 1-7 小牧

※地区大会(8/14)

福江 5-7 豊中央 桜丘 11-0 豊橋工(5)
三谷水 1-15 渥美農(7)
蒲郡東 1-9 豊橋西
豊川工 2-3 成章
有教館 0-13 豊橋商(5)
豊橋東 0-10 豊川(5)
小坂井 2-4 時習館
人環大岡崎 4-3 科技高豊田
豊田高専 3-12 三好(7)
安城学園 6-7 岡崎城西
豊田南 10-2 岡崎東
豊田西 10-0 高浜(5)
刈谷北 3-4 岡崎北
半田 0-7 大府(7)
大東半工 12-1 常滑(7)
内海武豊 9-8 阿久比
犬山 1-8 西春(8)
愛西工科 3-8 清林館
犬山南・津島北 4-19 大成(5)
一宮商 6-7 杏和
一宮南 6-5 津島
美和 6-5 一宮西
誠信 9-2 江南(7)
一宮工科 12-5 一宮起工科(7)
明和 1-8 栄徳(8)
豊明 3-4 南山
名東 3-11 名市工(8)
大同大大同 5-0 愛知商
名経大高蔵 3-4 菊華
名市工芸 2-8 桜台
名古屋国際 0-7 中京大中京(8)
千種 0-3 名古屋工
名古屋南 2-21 享栄(5)
緑丘・山田・東海学園 12-4 春西・鳴海・春商・瀬戸工(8)
松蔭 0-11 至学館(5)
名古屋大谷 7-4 富田
菊里 1-8 中部大第一(8)
天白 0-7 東邦(7)
東郷 7-2 東海
愛知 5-2 名城大附属
中村 7-2 長久手
昭和 1-10 中部大春日丘(7)
旭野 0-7 名経大市邨(7)
向陽 2-12 星城(5)
惟信 4-8 愛知総合工科
旭丘 0-10 愛産大工(5)
名古屋工科 4-11 瑞陵(7)

※地区大会(8/13)

東海南 10-11 半田東(10)
東海樟風 3-4 知多翔洋
半田農 2-12 横須賀(5)
半田商 6-16 日福大付(6)
滝 1-4 愛知黎明
五条 11-8 新川
誉 2-3 尾北
一宮 14-0 修文学院(5)
丹羽 0-15 愛知啓成(5)
碧南 1-3 人環大岡崎
杜若 6-7 刈谷
安城南 4-2 豊田北
碧南工科 4-6 豊田工科
吉良 1-5 岡崎商
知立東 10-12 岡崎

※地区大会(8/12)

一宮商 16-5 岩倉総合(5)
稲沢・稲沢東 1-12 美和(5)
木曽川 0-20 一宮工科(5)
大成 10-0 杏和(5)
津島 12-4 一宮西(8)
江南 9-8 一宮起工科
栄徳 12-1 南山(5)
南陽 1-11 豊明(5)
愛知商 3-6 名市工
高蔵寺 0-8 大同大大同(7)
菊華 5-4 桜台
瀬戸北総合 1-11 名市工芸(5)
千種 1-10 名古屋国際(7)
中京大中京 10-0 名古屋工(7)
富田 3-10 松蔭(7)
至学館 10-1 名古屋大谷(7)
菊里 13-11 春日井(10)
中部大第一 - 同朋(中部大第一の不戦勝)
東郷 3-4 天白(10)
東邦 20-0 東海(5)
瀬戸 6-5 春日井工科
名古屋 7-1 日進西
愛知 13-1 中村(5)
名城大附属 2-1 長久手
名経大市邨 5-6 昭和
中部大春日丘 14-4 旭野(5)
向陽 7-0 愛知総合工科(8)
星城 13-0 惟信(5)
旭丘 13-12 瑞陵(13)
愛産大工 10-0 名古屋工科(5)
桜丘 7-0 国府(7)
豊橋工 0-7 豊中央(7)
蒲郡東 0-7 豊丘(7)
豊橋西 6-8 渥美農
刈谷工科 10-4 岡崎城西
三好 1-3 西尾
豊田大谷 12-0 岩津・一色(7)
知立東 9-1 加・衣・松・御(7)
岡崎北 11-2 安城農林(7)
豊野 0-29 西尾東(5)
大府 - 内海武豊
常滑 - 東浦
半田 - 阿久比

※地区大会(8/11)

豊明 4-13 明和(7)
南山 10-0 南陽(5)
大同大大同 4-5 名東
高蔵寺 5-8 名市工
名経大高蔵 5-2 名市工
桜台 14-5 瀬戸北総合(7)
豊田北 6-4 鶴城丘
岡崎西 1-15 岡崎工科(5)
安城東 7-6 幸田
知立 2-4 碧南工科
岡崎商 16-3 猿投農林(5)
豊田 1-8 愛産大三河(7)
豊橋西 2-3 三谷水
渥美農 14-0 豊丘(5)
豊橋商 4-4 豊川工
成章 13-3 蒲郡(7)
豊橋工 1-8 福江(8)
豊中央 15-7 国府
豊川 7-3 小坂井
時習館 9-0 豊橋南(8)
滝 11-1 五条(5)
新川 3-14 愛知黎明(8)
一宮興道 4-8 小牧工科
小牧 1-8 小牧南(7)
一宮 5-12 誉(7)
修文学院 - 尾北(尾北の不戦勝)
丹羽 - 津島東(丹羽の不戦勝)
愛知啓成 - 一宮北(愛知啓成の不戦勝)
犬山 12-2 愛西工科(5)
清林館 1-13 西春
犬山南・津島北 6-5 一宮商
大成 10-0 岩倉総合(6)
一宮南 12-0 稲沢・稲沢東(5)
美和 1-4 津島
木曽川 1-11 誠信(6)
一宮工科 1-8 江南(7)
半田東 6-7 東海樟風
半田商 0-19 横須賀(5)
東海南 1-7 知多翔洋
日福大付 12-0 半田農(5)
名古屋南 13-1 緑丘・山田・東海学園(5)
享栄 9-0 春西・鳴海・春商・瀬戸工(7)
※地区大会(8/10)

豊田高専 0-11 岡崎城西(5)
三好 6-1 安城学園
人環大岡崎 8-7 豊田南(11)
岡崎東 0-11 科技高豊田(6)
安城 9-0 高浜(7)
豊田西 4-5 杜若

 



 

詳細

日程:8/10~

組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:享栄



都道府県大会


ページトップに戻る