head_img

夏季愛知大会 2019

※決勝(7/29)

■誉 8-1 桜丘

誉|100|220|030| = 8
桜|000|001|000| = 1

(誉)杉本、山口 (桜)堀尾、吉見


 


※準決勝(7/28)

■中京大中京 4-5 誉

中|200|020|000| = 4
誉|100|300|10x| = 5

(中)高橋、松島、麻続 (誉)杉本、山口
【本塁打】(中)西村、中山

■桜丘 5x-4 至学館(12)

至学|120|000|010|000| = 4
桜丘|100|001|011|001| = 5

(至)渡辺、疋田、熊谷 (桜)堀尾、吉見

※準々決勝(7/26)

■至学館 5-3 豊川

豊川|001|000|200| = 3
至学|300|002|00x| = 5

(豊)菊間、米庄 (至)渡辺
【本塁打】(至)牧山

※準々決勝(7/25)

■誉 7-4 星城

星|010|001|002| = 4
誉|001|110|04x| = 7

(星)石黒 (誉)杉本

■桜丘 4-3 安城東

安東|003|000|000| = 3
桜丘|002|002|00x| = 4

(安)河合 (桜)堀尾、吉見

■愛産大三河 0-4 中京大中京

中京大中京|100|200|010| = 4
愛産大三河|000|000|000| = 0

(中)高橋 (愛)高橋、桜井、上田
【本塁打】(中)中山

※5回戦(7/23)

中京大中京 11-0 国府(5)
安城東 8-1 日進西(8)
愛産大三河 10-7 西尾東
桜丘 9-8 豊橋中央
星城 10-0 刈谷北(5)
誉 9-4 愛産大工業
豊川 5-1 愛知総合工科
豊田大谷 6-7 至学館

※4回戦(7/21)

国府 7-0 半田東(8)
豊橋中央 5-0 長久手
日進西 6-0 科技学園豊田
愛産大三河 5-2 日本福祉大付
愛知総合工科 6-2 名古屋市工芸
刈谷北 4-3 東浦
豊田大谷 8-5 刈谷
愛産大工業 14-11 名古屋国際

※4回戦(7/20)

安城東 4-0 名古屋工
中京大中京 10-0 刈谷工(5)
西尾東 7-0 知多翔洋(7)
桜丘 5-3 岡崎学園
誉 4-2 愛工大名電
享栄 2-7 星城
菊華 4-5 至学館(11)
豊川 9-2 名城大付(8)

※3回戦(7/17)

名城大付 10-0 新城東(6)
長久手 5-0 同朋

※3回戦(7/16)

刈谷工 14-0 南陽(5)
国府 9-2 犬山(8)
安城東 1-0 碧南(13)
愛工大名電 5-2 中部大第一
星城 7-0 愛知商(7)
愛産大工 8-1 時習館
向陽 2-4 誉
豊橋中央 10-0 名南工(6)

※3回戦(7/15)

名古屋工 8-0 愛知黎明(7)
知多翔洋 7-2 緑丘
中京大中京 11-1 名東(5)
豊田大谷 6-5 東海南(10)
日進西 8-6 瑞陵
愛知総合工科 3-0 豊橋西
菊華 10-2 西春(7)
愛産大三河 8-3 豊明
中部大春日丘 2-5 西尾東(13)
栄徳 2-4 科技学園豊田
刈谷 11-6 安城
名古屋市工芸 2-1 福江
佐織工 0-10 名古屋国際(6)
蒲郡 4-5 半田東
誠信 2-3 岡崎学園
日本福祉大付 8-1 杏和(7)

※3回戦(7/14)

至学館 10-0 山田(5)
桜丘 13-2 岡崎西(6)
東浦 6-2 小坂井
享栄 10-0 大成(5)
豊川 10-0 新川(5)
刈谷北 15-0 滝(5)

※2回戦(7/13)

岡崎西 8-0 東海商(7)
名城大付 4-1 津島東(10)
安城東 8-6 春日井西
星城 10-3 東邦(8)
小坂井 9-0 菊里(8)
南陽 7-3 豊田高専
津島 1-2 豊橋中央(10)
明和 5-8 東海南
一宮工 6-7 緑丘(11)
渥美農 0-2 誠信
名経大高蔵 3-8 碧南
知多翔洋 7-0 岡崎東(8)
丹羽 2-3 豊田大谷
阿久比 4-5 岡崎学園
半田 2-4 愛知商
名経大市邨 1-2 東浦
刈谷工 8-1 名古屋南(7)
旭丘 5-14 同朋
新城東 7-3 豊田南
菊華 9-0 碧南工(7)
誉 4-3 愛知
蒲郡 3-2 名古屋
西春 3-1 豊川工
向陽 9-6 岡崎北
佐織工 8-7 起工(11)

※2回戦(7/9)

豊橋西 7-0 稲沢(7)
栄徳 10-0 昭和(6)
愛産大工 7-0 一宮(7)
長久手 4-2 一宮南
福江 7-0 稲沢東(8)
犬山 5-2 岩津
名古屋工 2-0 知立東
日本福祉大付 7-3 豊橋商業
名古屋市工芸 10-0 春日井商(5)
知立 0-3 日進西
半田東 11-1 日進(6)
名古屋大谷 1-6 国府
愛産大三河 4-0 清林館
山田 10-7 新城東作手
刈谷 4-3 東郷(10)
杜若 2-3 愛知総合工科
豊野 3-6 刈谷北

※1回戦(7/9)

半田 8-1 守山(7)

※2回戦(7/7)

一宮北 2-3 瑞陵
大成 9-2 横須賀
愛工大名電 11-0 春日井工(5)
名南工 5-0 東海
岩倉総合 3-10 杏和(7)
時習館 7-1 岡崎商
犬山南 2-15 豊明(7)
衣台 2-9 安城(8)
名東 4-0 三好
岡崎工 2-3 名古屋国際
惟信 2-9 滝(7)
一宮西 3-4 新川
鳴海 2-10 科技学園豊田(8)
西尾東 8-2 豊田西

※1回戦(7/7)

一宮工 3-1 御津
阿久比 17-4 名古屋大付(5)
愛知 5-3 高蔵寺
安城東 12-6 小牧
栄徳 7-1 成章
東海南 10-1 大同大大同(7)
名城大付 2-0 大府
豊田大谷 5-2 中村
蒲郡 7-6 西尾(11)
南陽 4-2 蒲郡東
明和 20-2 内海(5)
豊橋工 0-8 誉(7)
誠信 11-0 半田商(6)
小牧工 2-5 名古屋

※1回戦(7/6)

渥美農 8-0 一宮興道(7)
日進西 10-1 桜台
木曽川 6-9 知立
昭和 5-4 吉良(10)
岡崎城西 4-6 旭丘
名市工芸 8-3 鶴城丘
緑丘 3-2 松蔭
新城東 11-1 豊田
尾西 3-10 豊田高専(8)
愛産大三河 8-0 豊田工(8)
津島東 10-2 一宮商(7)
瀬戸 3-4 国府
東邦 7-0 天白(8)
星城 10-0 豊橋南(6)
小牧南 2-14 春日井西
東浦 4-2 豊田北
岡崎東 8-1 五条(7)
安城南 3-5 丹羽
海翔 0-18 愛知商(5)
一色 4-5 名経大市邨
富田 3-5 岡崎学園
豊田南 5-4 旭野(11)
向陽 8-1 加茂丘(8)
岡崎北 9-5 江南
一宮工 - 御津(中止)
誠信 - 半田商(中止)
名城大付 - 大府(中止)
南陽 - 蒲郡東(中止)
半田 - 守山(中止)

※1回戦(6/30)

高浜 0-1 清林館
東海学園 4-5 知多翔洋
春日井商 11-2 猿投農林(7)
岡崎 5-9 同朋

※1回戦(6/29)

名経大高蔵 11-1 松平(5)
一宮 11-1 新城有教館(5)
三谷水産 0-7 碧南(7)
尾北 3-10 豊川工業(8)
名市工業 2-4 刈谷工業
起工 9-8 武豊
刈谷 8-3 愛知啓成
安城学園 6-7 豊野
津島 6-1 美和
日本福祉大付 10-0 半田工業(5)
春日井 1-5 小坂井
南山 0-9 杜若(7)
大府東 1-2 東郷
津島北 4-6 名古屋大谷
刈谷北 11-10 千種(10)
新城 3-4 菊里
碧南工業 8-5 常滑
愛産大工業 11-1 半田農業(6)
瀬戸窯業 0-7 豊橋中央(7)
菊華 12-0 安城農林(7)
佐織工業 8-0 瀬戸北総合(8)
豊橋東 2-3 豊橋商業
名古屋南 6-4 豊丘
海陽学園 3-4 愛知総合工科(10)
西春 6-5 幸田


 


詳細

日程:6/29~

組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。こちら

前年優勝:愛工大名電(西愛知)、愛産大三河(東愛知)



都道府県大会


ページトップに戻る