head_img

秋季愛知大会2021

※準々決勝(10/2)

名城大附属 - 至学館 10:00
中部大春日丘 - 東邦 10:00
星城 - 豊川
享栄 - 中京大中京

 

※3回戦(9/25)

誉 1-4 中部大春日丘
愛産大三河 1-2 名城大附属
至学館 10-0 豊橋中央(5)
安城学園 0-7 東邦(7)

※3回戦(9/23)

星城 7-0 時習館(7)
愛工大名電 5-6 中京大中京
愛知啓成 0-8 豊川(7)
大府 0-5 享栄

※2回戦(9/23)

豊橋中央 5-4 東浦
名城大附 4-3 向陽
愛知 1-8 中部大春日丘(7)
誉 8-4 大成
至学館 5-1 名古屋
愛産大三河 5-3 岡崎学園

※2回戦(9/20)

星城 5-1 誠信
愛工大名電 8-0 西尾東(7)
松蔭 0-10 東邦(5)
時習館 4-0 日本福祉大付
大府 5-3 刈谷北
愛知啓成 7-0 丹羽(8)
享栄 5-2 愛産大工
蒲郡 4-7 豊川
安城学園 4-3 科技高豊田

※1回戦(9/20)

中部大春日丘 10-1 西尾(7)
豊橋中央 7-5 新川

※1回戦(9/19)

岡崎東 0-7 蒲郡(7)
愛知 6-4 中部大第一
中京大中京 10-0 西春(7)
成章 0-12 名城大附(7)
知立東 1-12 享栄(7)
科技高豊田 3-0 愛知黎明
向陽 3-1 栄徳
誠信 10-6 東海南
名古屋 10-5 菊華
西尾東 10-0 安城(5)
岡崎学園 10-3 一宮(8)
松蔭 6-2 津島東
刈谷北 6-1 大同大大同
丹羽 5-3 旭野

※1回戦(9/18)

刈谷 0-9 大成(8)

※地区大会(8/30)

安城学園 1-12 愛産大三河(5)

※地区大会(8/29)

安城 3-4 安城学園
愛産大三河 8-7 西尾東
西尾 8-1 鶴城丘(8)
知立東 8-15 刈谷北(7)

※地区大会(8/28)

愛工大名電 4-6 星城
至学館 0-3 東邦
刈谷 2-4 安城
安城学園 6-3 岡崎東
愛産大三河 6-5 岡崎学園
科技高豊田 1-4 西尾東

※地区大会(8/27)

西尾 4-3 岡崎工科
岡崎西 3-11 鶴城丘
知立東 6-4 刈谷工科
刈谷北 5-2 豊田
愛工大名電 5-0 至学館
星城 10-9 東邦

※地区大会(8/26)

愛知啓成 2-8 誉
豊川 5-0 桜丘
蒲郡 6-5 豊丘
豊橋西 4-7 時習館
刈谷 4-2 西尾
安城 3-2 岡崎工科
岡崎西 3-5 安城学園
鶴城丘 6-15 岡崎東
愛産大三河 6-0 知立東
刈谷工科 3-6 岡崎学園
刈谷北 1-2 科技高豊田
西尾東 11-1 豊田(5)

※地区大会(8/25)

誠信 2-6 愛知啓成
愛知黎明 3-4 誉
西春 8-1 滝(8)
江南 3-6 津島東
豊中央 5-10 豊川
成章 1-9 桜丘(7)
福江 1-3 蒲郡
豊丘 11-0 国府(5)
豊橋南 4-7 豊橋西
時習館 13-2 豊橋東(7)
愛工大名電 10-0 中部大春日丘(6)
至学館 9-6 栄徳
中部大第一 5-6 星城
愛知 4-10 東邦
明和 3-5 旭野
名東 1-4 松蔭
名古屋 8-6 豊明
桜台 0-14 中京大中京(5)
大府 4-0 東浦
日福大付 8-4 東海南
知多翔洋 6-9 常滑

※地区大会(8/24)

蒲郡 5-0 小坂井
西春 5-2 一宮南
滝 8-7 清林館
尾北 3-13 江南(7)
一宮西 6-13 津島東(7)
杜若 2-4 刈谷北
碧南工 1-4 岡崎工
豊田 9-1 高浜(7)
岡崎城西 7-5 岡崎西(10)
安城南 2-10 西尾(7)
刈谷 4-2 豊田南
幸田 0-7 西尾東(7)
岡崎 4-9 豊田工
知立東 9-1 豊田高専(7)

日福大付 6-1 知多翔洋
常滑 2-3 東海南

※地区大会(8/23)

中部大春日丘 10-1 菊華
栄徳 3-1 向陽
享栄 3-5 中部大第一
愛知 8-3 名城大附属
旭野 10-5 瑞陵
名経大市邨 3-4 名東
松蔭 13-3 同朋(6)
名古屋 14-4 日進西(5)
桜台 7-2 旭丘
豊橋東 2-2 成章
三水御津 0-10 蒲郡東(5)
桜丘 5-4 豊川工
蒲郡 1-1 小坂井
豊橋工 0-4 福江
豊橋商 2-7 豊川
時習館 3-4 豊中央
有教館 2-10 国府(7)
丹羽 1-8 誠信(7)
愛知啓成 8-7 大成(10)
新川 3-10 愛知黎明(7)
誉 10-0 一宮(5)
安城 5-4 科技高豊田
鶴城丘 6-3 豊田西
岡崎東 5-15 岡崎商(6)
安城農林 1-15 岡崎学園(5)
知立 4-3 安城学園
豊野 4-11 三好

※地区大会(8/22)

西春 1-3 丹羽
一宮南 0-8 誠信(7)
愛知啓成 8-0 滝
清林館 3-8 大成
新川 2-1 尾北
江南 4-6 愛知黎明
津島東 4-5 一宮(10)
東海南 3-11 大府(7)
日福大付 1-7 東浦
知多翔洋 9-2 半田(7)
阿久比・内海・大府東・武豊 3-7 常滑
豊田南 4-7 加・衣・猿
岡崎学園 7-6 岡崎北
三好 3-7 岩津
岡崎東 4-3 豊田工
刈谷 10-0 豊田(5)
知立東 2-0 岡崎城西
杜若 7-6 知立
安城農林 0-11 鶴城丘(5)
豊野 7-6 安城
刈谷北 9-7 碧南
西尾東 12-1 豊田大谷(6)
岡崎工 12-1 安城東(5)
蒲郡 12-3 豊橋南(8)
小坂井 14-7 豊川工(7)
有教館 1-7 渥美農
三水御津 5-9 豊丘
蒲郡東 0-4 成章
豊川 10-0 福江(7)
豊橋商 1-2 豊橋西

※地区大会(8/21)

一宮北・稲沢・稲沢東 0-10 丹羽(6)
一宮南 10-2 津島(7)
小牧南 1-4 滝
清林館 6-3 美和
小牧 5-8 尾北
一宮工科 0-9 江南(8)
小牧工科 2-7 津島東
知多翔洋 8-2 東海商
横須賀 1-8 半田(7)
阿久比・内海・大府東・武豊 8-1 半田農(7)
半田工科 5-12 常滑(8)
名東 3-1 名経大高蔵
惟信 6-8 同朋
松蔭 3-1 名古屋南
旭野 3-2 愛知総合工科
春日井西・春日井商業・日進・守山 3-10 旭丘
東海 1-6 瑞陵
春日井工科 0-12 豊明(5)
中京大中京 9-1 名市工芸(7)
名市工 5-9 愛知商
名経大市邨 1-11 愛知(6)
一色・松平 8-1 碧南工(8)
鶴城丘 4-5 岡崎北
豊田西 6-1 安城農林
岡崎東 0-6 愛産大三河
岡崎西 4-3 知立東
知立 2-10 碧南(7)
豊田工 7-6 吉良
西尾 5-2 幸田
安城学園 7-0 杜若(7)
高浜 0-19 刈谷(5)
国府 4-10 時習館
豊中央 10-3 渥美農(8)
蒲郡東 0-1 豊橋東
成章 11-3 豊丘
小坂井 2-10 桜丘(7)
豊川工 3-6 豊橋南
豊川 7-0 豊橋工(8)
福江 3-1 豊橋西

※地区大会(8/20)

一宮西 5-2 起工科
名古屋 8-0 長久手
名経大高蔵 2-9 栄徳(7)
名東 3-1 名古屋大谷
刈谷工 11-2 一色・松平(7)
吉良 0-7 愛産大三河(7)

※地区大会(8/18)

桜台 10-4 昭和
瀬戸 2-3 愛産大工
瑞陵 3-10 大同大大同(8)
阿久比・内海・大府東・武豊 0-9 東浦(7)
半田東 1-8 東海商(7)
半田農 8-5 半田商

※地区大会(8/17)

大府 4-3 知多翔洋
常滑 4-5 日福大付
豊高専 4-5 豊田北
幸田 7-8 安城南(10)
碧南 5-9 杜若
愛産大三河 13-0 岡崎商(5)
一・松 0-7 岡崎工(7)
吉良 6-7 岡崎(10)
碧南工 2-9 刈谷工(7)
富田 6-7 明和
菊里 1518- 春日井西・春日井商業・日進・守山
旭丘 0-4 享栄(5)
東海 11-0 瀬戸北総合(5)
日進西 5-3 南山
半田 - 東海南(東海南の不戦勝)

※地区大会(8/16)

長久手 4-11 名城大附属(7)
春日井 2-5 名古屋
愛産大工業 2-1 昭和
栄徳 10-0 名古屋大谷(6)
中部大第一 16-0 明和(5)
富田 5-2 名古屋工科
同朋 2-13 中部大春日丘(5)
惟信 12-5 鳴海(7)
名古屋南 1-8 東邦(8)
高蔵寺 0-4 松蔭
星城 8-0 愛知総合工科(7)
旭丘 5-0 菊里
享栄 8-0 春日井西・春日井商業・日進・守山(7)
大同大大同 10-0 瀬戸北総合(5)
豊明 3-9 菊華
春日井工科 9-8 中村
名市工芸 5-6 向陽
千種 1-8 中京大中京(7)
愛知 12-0 愛知商業(6)
南山 0-12 至学館(5)
日進西 6-3 東郷
国府 7-12 豊中央
科技高 10-0 豊野(8)
豊田 6-4 加・衣・猿
城西 14-7 豊田北(7)
安城 3-1 岩津
刈谷工 5-1 安城東
安城南 7-5 豊田大谷
岡崎 7-9 岡崎商
丹羽 5-12 愛知黎明(7) 岩倉総合 - 小牧工科(小牧工科の不戦勝)
津島東 1-6 愛知啓成
一宮工科 8-7 五条
一宮 5-4 津島
小牧南 17-2 一宮興道(5)
大成 4-2 起工科
清林館 4-2 杏和
西春 6-5 江南
一宮北・稲沢・稲沢東 4-3 犬山南・海翔・尾西
誠信 10-3 尾北(7)
一宮西 10-0 木曽川(5)
新川 4-3 美和
津島北 7-8 小牧(10)
誉 7-0 滝(7)
一宮南 12-7 愛西工科

※地区大会(8/15)

明和 6-3 名古屋工科
東邦 10-0 松蔭(5)
南陽 0-8 高蔵寺(7)
中京大中京 6-9 向陽

※地区大会(8/13)

豊橋南 2-9 桜丘(7)
豊丘 5-0 豊橋東
豊橋西 7-0 豊橋工(7)
渥美農 5-12 時習館(7)

※地区大会(8/12)

小牧 3-5 美和
一宮商 5-9 津島北(7)
滝 10-0 愛西工科(5)
犬山 5-6 一宮南(6)
名城大附属 3-1 名古屋(6)
名古屋工 1-6 春日井
桜台 5-9 瀬戸(7)
名東 3-0 天白
東海学園 0-9 富田(7)
中部大春日丘 19-0 鳴海(5)
瀬戸工科 0-12 惟信(5)
名古屋国際 11-4 旭野(7)
瑞陵 4-1 東海
豊明 8-1 春日井工科(7)
菊華 4-2 中村(7)
千種 3-4 名市工芸
名経大市邨 9-4 名市工業
日進西 2-5 南山
至学館 8-1 東郷(5)
豊川工 7-6 蒲郡
福江 7-7 豊橋商
豊中央 7-3 有教館
成章 12-0 三水御津(5)
高浜 2-9 豊田南(7)
安城学園 2-9 刈谷北(7)

※地区大会(8/11)

春日井 1-3 長久手
名古屋工 1-2 名古屋(10)
天白 3-6 名経大高蔵
名古屋大谷 15-4 名東(8)
中部大第一 10-0 富田(7)
名古屋工科 8-3 東海学園
同朋 16-1 惟信(5)
鳴海 15-13 瀬戸工科
名古屋南 16-11 高蔵寺
松蔭 4-0 南陽
豊丘 4-1 蒲郡東
豊橋東 6-3 三水御津
豊橋南 11-4 小坂井(7)
桜丘 8-0 蒲郡(7)
豊橋西 0-11 豊川(6)
豊橋工 1-8 豊橋商(7)
渥美農 8-12 国府
時習館 8-0 有教館(7)
岩倉総合 0-25 丹羽(5)
小牧工科 0-11 愛知黎明(6)
一宮工科 2-9 津島東(7)
愛知啓成 16-1 五条(5)
一宮 5-3 小牧南
津島 9-8 一宮興道
清林館 2-11 大成(7)
杏和 6-8 起工科
一宮北・稲沢・稲沢東 0-10 西春(6)
犬山南・海翔・尾西 4-12 江南(7)
誠信 15-1 一宮西(5)
木曽川 0-12 尾北(5)
一宮商 1-3 新川
小牧 11-5 津島北
誉 7-0 犬山(8)
滝 9-6 一宮南
科技高豊田 5-2 三好
岡崎 7-9 岡崎東
豊田工 2-7 愛産大三河
豊田北 6-12 知立東
豊田西 3-8 岡崎学園
豊田大谷 8-9 幸田
岡崎西 10-0 豊田高専(5)
安城東 5-11 碧南工
加・衣・猿 1-9 刈谷(7)
岡崎商 2-4 吉良
岩津 5-6 豊野
西尾 1-3 西尾東
岡崎北 3-10 安城農林(7)
半田 14-3 半田東(5)
東海商 9-10 東海南(10)
大府 6-0 横須賀
常滑 13-3 半田農(6)
半田商 2-13 日福大付(5)
半田工科 3-11 阿久比・内海・大府東・武豊(7)

※地区大会(8/10)

岩津 10-17 科技高豊田(7)
岡学園 4-5 鶴城丘
岡崎商 3-5 豊田工
豊田高専 2-6 岡崎城西
豊田大谷 4-7 西尾
豊田南 1-9 豊田(7)
愛産大三河 14-2 岡崎(6)
加・衣・猿 29-2 高浜(5)
刈谷北 26-0 知立(5)
吉良 10-11 岡崎東
岡崎北 7-8 豊田西
安城東 4-2 一色・松平
豊田北 4-8 岡崎西
碧南 2-3 安城学園
三好 2-5 安城
西尾東 8-1 安城南(8)
岡崎工 6-9 刈谷工



 

詳細

日程:8/10~

組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。

前年優勝:中京大中京



都道府県大会


ページトップに戻る